• 01-фев-2023, 00:00

Что убивает сперму, или 10 причин, почему вы не можете зачать ребенка

 

Вы когда-нибудь задумывались о том, что убивает сперму и почему так много пар не могут иметь детей? Между тем, согласно недавним исследованиям как минимум в одной бесплодной паре из десяти, основная причинная невозможности иметь детей заключается в плохом качестве мужской спермы.

Об этом стоит задуматься не только тем парам, которые планируют иметь детей, но и тем, кто только вступает в половую жизнь. Ведь от качества спермы очень часто зависит то, наступит ли беременность или нет. Итак, сегодня мы говорим о том, что убивает мужскую сперму.

Перегрев убивает мужскую сперму

Перегревание мужских яичек, внутри которых и происходит созревание спермы, действительно может привести к ухудшению ее качеств. Отсюда можно сделать вывод, что горячие ванны, сауны, тесное и искусственное мужское белье и одежда убивают мужскую сперму. И не забывайте вовремя менять мокрые плавки на сухие в случае, если вы посещаете бассейн или часто отдыхаете на море.

1. Горячие ванны

Мы специально выделили этот пункт отдельно, так как для многих людей горячие ванны - это способ расслабиться, снять напряжение и просто приятно провести время. На самом деле, горячие ванны убивают мужскую сперму, из-за перегревания мужских яичек. Хорошая новость состоит в том, что спустя несколько дней после такого удовольствия качество спермы восстанавливается само собой.

2. Высокая температура

Повышение температуры тела, которое так часто происходит на фоне самого обычного гриппа, может снизить концентрацию спермы примерно на 35%. Особенно вредна высокая температура, которая продолжается более трех дней. В этом случае, вам просто необходимо обратиться к врачу.

Ноутбук

Нет, конечно, напрямую ноутбук никак не может убить мужскую сперму, это невозможно. Однако косвенно это возможно. Как именно? В позиции сидя, когда ноутбук на коленях или в позиции лежа, когда ноутбук на животе, происходит нагревание нижней части туловища. Из-за нагревания резко ухудшается качество спермы и ее биологические характеристики.

3. Тесное нижнее белье

Вы думаете, почему укоренных шотландцев с детопроизводительностью все в порядке? Потому что под килтом у них ничего нет, даже нижнего белья. А значит, не происходит перегрева половых органов. Нет, мы не предлагаем вам носить юбку на голое тело. Но мы советуем пересмотреть ваше нижнее белье и убрать такие модели, которые сильно облегают. А ночью, так и вообще лучше спасть голышом.

Варикоцеле

Варикоцеле представляет собой патологию, при которой у мужчин наблюдается варикозное расширение вен, которые образуют гроздевидно сплетение яичка. Во многих случаях именно варикоцеле убивает сперму, приводя к бесплодию. Предупредить развитие варикоцеле просто - регулярно посещайте уролога, и все у вас будет в порядке.

Мобильный телефон в кармане убивает сперму

Недавние исследования показали, что у мужчин, которые регулярно носили мобильный телефон в боковом кармане брюк, были намного более серьезные проблемы с репродуктивной системой, чем у остальных. Другими словами, мобильный телефон в кармане брюк убивает сперму, делая ее менее качественной.

Ожирение

Мужчины, гордящиеся своим пивным животиком, остыньте и имейте в виду, чем больше на вашем животе жира, тем больше в вашем организме женских половых гормонов, следовательно, тем меньше у вас шансов иметь детей. Ожирение убивает сперму и значительно снижает сексуальное либидо, это факт.

Вредные привычки

Курение, алкоголь и наркотики - все эти вредные, если не сказать губительные привычки могут не только убить сперму, но и ощутимо подпортить ваше состояние здоровье, а заодно и уменьшить продолжительность вашей жизни лет на десять. Завязывайте со всем этим, если не хотите провести остаток жизни в одиночестве.

Проблемы со здоровьем

У некоторых мужчин неважное качество спермы обусловлено генетической предрасположенностью, проблемами с гормональным фоном и другими неприятными моментами, связанными со здоровьем. Все это поддается коррекции, но только в случае своевременного обращения к врачу.

Теперь, когда вы знаете, что убивает сперму, вы можете смело менять свои привычки и образ жизни для того, чтобы зачать здорового ребенка как можно скорее. Не откладывайте это занятие в долгий ящик.


Рекомендуемое

Добавить комментарий