• 22-янв-2022, 00:00

Переживания и волнения беременных женщин в первом триместре

 

Беременность для большинства современных женщин – это состояние счастья и позитива. Если она первая, то ощущение эйфории иногда меняется состоянием тревоги и волнения за некоторые моменты.

Первые три месяца беременности считаются самыми главными и ответственными для женщины и плода.

Действительно, в этот период происходит закрепление и развитие эмбриона, закладываются важные функции и составляющие здоровья маленького человечка.

Беременные женщины, на самом деле, находят множество причин и поводов для переживаний. И одной из самых первых можно назвать момент объявления о своем особом положении мужу, родителям и друзьям. Женщине страшно делиться своим состоянием. Она не знает реакции мужа, как он себя поведет, и что будет делать. В любом случае каждая беременная должна на свое собственное усмотрение принимать решение на тему того, когда и как рассказывать своим близким людям о своем положении.

Еще один тревожный момент для женщин – постановка на учет в женскую консультацию.

Это нужно делать всем. И в связи с тем, что дамы не знают, что их ждет, им страшно, у них нет ответов на вопросы: «Как будет производиться осмотр?», «Не навредит ли эмбриону врач?» и так далее. В этой ситуации однозначно следует понимать, что становиться на учет точно нужно. Что врач не навредит. Никаких особых вопросов никто задавать не будет. Постановка на учет проходит в адекватной и спокойной обстановке.

Первое УЗИ – это тоже повод для тревоги. Ведь во время обследования можно услышать неприятные вещи о развитии ребенка. Абсолютно все дамы выходят со слезами на глазах из кабинета УЗИ. Но это происходит от счастья и волнения.

Еще женщины переживают из-за того, чтобы их никто не толкнул, чтобы ни упасть, ни споткнуться. В этот период, женщина зависит от продуктов, воды, которую она употребляет. Что-то спровоцирует тошноту, от чего-то может стать плохо. Все это с течением месяцем начинает волновать, раздражать и даже бесить беременных. Это сказывается на окружающих ее людях. И часто в отрицательном ключе.

Первый триместр – время, когда вес может стремительно расти. И это повод для дополнительных волнений. Ведь женщине приходится приобретать и носить новые вещи, со страхом ожидать реакцию мужа на изменившийся внешний вид и так далее.
Во время беременности важно научиться не только не волноваться, но и успеть проникнуться своим особенным состоянием.



Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий