• 06-июл-2019, 19:33

Четыре главных страха первой беременности

Четыре главных страха первой беременности 

Беременность – невероятно прекрасная пора в жизни каждой женщины. Ожидание появления на свет маленького родного чуда дарит невероятные эмоции, неизведанные ощущения, эйфорию и желание летать на крыльях от счастья. Однако иногда даже это счастливое время омрачается страхами, тревогами и неоправданными волнениями, в особенности у тех, кто готовится стать мамочкой в первый раз. Поэтому хотелось бы рассказать о страхах, преследующих девушек в первую беременность, и разобраться, как с ними бороться.

Страх родить малыша с патологией
Это одна из самых главных фобий женщин, впервые увидевших заветные две полосочки на тесте. Возникает она главным образом по причине огромных информационных потоков, ежедневно обрушивающихся на нас в век высоких технологий, а также собственной мнительности. А в действительности, если обратиться к статистическим источникам, будущая мама не имеет вредных привычек и следит за своим здоровьем – риск рождения ребёнка с патологией минимален. Чаще всего достаточно лишь не иметь вредных привычек, следить за своим здоровьем и своевременно встать на учёт в квалифицированное медицинское учреждение.

Страх болевых ощущений во время родов
Да, роды, безусловно, чрезвычайно болезненное мероприятие. Однако эмоции, переполняющие женщину в тот момент, когда на свет наконец появляется крохотное родное чудо, затмевают все воспоминания о родовой боли. К тому же, современная медицина располагает возможностями, позволяющими существенно снизить болевые ощущения или вообще полностью блокировать их. Также существует множество психологических методик, которые помогают роженицам легче переносить схватки.

Страх потерять привлекательность после родов
Беременность и роды безусловно меняют тело женщины. Однако, как и повседневной жизни, так и во время ожидания ребёнка, необходимо прикладывать усилия, чтобы выглядеть хорошо. Поэтому регулярные тренировки, уход за кожей и волосами, приём необходимых витаминных комплексов не только помогут сохранить красоту, а ещё и поднимут настроение и самооценку.

Страх не справиться с материнством
С появлением ребёнка у женщины появляется очень много абсолютно новых обязанностей. Многие девушки, ожидающие появления малыша в первый раз, боятся не справиться с уходом за маленьким хрупким существом. Однако, как бы банально это не звучало, материнский инстинкт, заложенный в каждую женщину, обязательно даст о себе знать. Помимо этого можно обратиться за советом к старшему поколению – маме, бабушке, тёте, хорошей знакомой. Также существенно поможет просмотр роликов по уходу за младенцами на YouTube и конспектирование основной информации из них.


Так или иначе, бояться будущей маме точно не стоит, ведь позитивный настрой и отсутствие стрессов – залог здоровья малыша. Главное – следить за здоровьем, избавиться от вредных привычек, пить витамины, правильно питаться и общаться с любимыми людьми, и тогда все трудности будут легко преодолимы!



Рекомендуемое

Добавить комментарий