• 25-июл-2022, 00:00

Как же происходит зачатие ребенка?

 

В какое время лучше зачать ребенка?

Самое лучшее время для того, чтобы зачать ребенка - это от одного до трех дней перед точной датой овуляции. Овуляция - это когда ваша яйцеклетка выходит из яичника и начинает двигаться к матке. Это происходит на 14-й день менструального цикла.

Существуют также и физиологические признаки, которые указывают на созревание яйцеклетки:

• появляются прозрачные выделения из влагалища;
• возникает напряжение в молочных железах;
• в боку может появляться боль;
• из влагалища могут появиться кровянистые выделения.
После того, как произошла овуляция, яйцеклетка еще в течении двух суток способна к оплодотворению. Сперматозоид живет четверо суток после семяизвержения. Оплодотворение может наступить за четыре дня до овуляции и два дня после. Лучше, если зачатие произойдет в течении суток после овуляции, так как лучше, если яйцеклетка будет "молодой".

Что влияет на зачатие?

По итогам исследований, чтобы забеременеть, нужно от трех до шести месяцев у женщин в возрасте до тридцати лет. После тридцати этот срок увеличивается. Также возраст партнера играет роль - чем моложе мужчина, тем большее количество сперматозоидов.
Снижает возможность зачать ребенка и контакт с химическими, ядовитыми или радиоактивными веществами. Неблагоприятна работа в местах, где используются эти вещества - парикмахерские, химчистки, фабрики, косметические салоны.

Как выбрать пол будущего ребенка.

С давних пор пытаются ученые, врачи, исследователи разгадать секрет рождения ребенка определенного пола. Существует множество диет, примет, способов... Но точного рецепта так и не найдено и это остается загадкой. С уверенностью можно сказать, что за пол ребенка отвечают мужские сперматозоиды. Существуют специальные диеты, которые, предполагаемо, могут влиять на пол ребенка. Например, чтобы родился мальчик, советуют принимать пищу, в которой большее количество калия и натрия: мясо, хлебобулочные изделия, рыба, всевозможные крупы, овощи - картофель, горох, фасоль, фрукты и сухофрукты. В случае, если родители хотят, чтобы родилась девочка, то желательно употреблять в пищу больше молочных продуктов, содержащих большое количество кальция и магния. Это немного мяса, рыба, яйца, крупы, овощи, особенно баклажаны, свекла, морковь, огурцы, спаржа, зеленый горошек, томаты. Фрукты - любые, но избегать бананы, сливы, абрикосы, апельсины. При любой диете следует ограничить соль и продукты, ее содержащие - сыр, консервы, соусы, оливки. Соблюдение подобной диеты не гарантирует рождение ребенка желаемого пола, это только предположение.

Совершенно неважно, какого пола будет будущий ребенок! Важно любить его, независимо от пола и только в этом случае из него вырастет полноценная личность, без комплексов и ощущения свое ненужности.


Рекомендуемое

Добавить комментарий