• 11-сен-2019, 00:00

Топ страхов при беременности

 

Каждая беременность по-своему уникальна, но первая беременность порождает в себе самое большое количество страхов. Каждая будущая мама переживает о младенце еще с самых ранних сроков беременности.

Итак, основные страхи и как с ними бороться.

1. Страх не выносить ребенка.
В основном этот страх очень сильно приобрел остроту именно из-за большого количества информации. Сейчас в интернете можно прочитать очень много историй о том, что будущие мамы не доносили ребенка до нужного срока. Чтобы преодолеть этот страх, необходимо наблюдаться у акушера-гинеколога, не пренебрегать визитами в женскую консультацию и соблюдать все рекомендации врача. В любой ситуации можно задать вопрос врачу и получить на него компетентный ответ. Это поможет внести уверенность в то, что все будет хорошо и ребенок родится здоровый и в срок.
2. Страх навредить ребенку во время беременности.
Беременность – это физиологический процесс, поэтому организм женщины прекрасно знает о том, как вести себя в это время. На самом деле, ребенок очень хорошо защищен в утробе матери, и очень мало внешних факторов может влиять на его состояние. Однако стоит помнить о том, что вредные привычки могут навредить состоянию ребенка. Поэтому на время беременности стоит оказаться от вредных привычек, а также ограничить физические нагрузки и избегать стрессовые ситуации.
3. Страх изменения внешнего вида.
Во время беременности организм женщины сильно изменяется. Будущая мама набирает вес, в связи с гормональными изменениями портиться состояние кожи, волос и зубов. Здесь стоит сказать о том, что после родов все встанет на свои места. За весом нужно следить во время беременности, тогда проблемы скинуть несколько лишних килограмм не будет. А улучшить состояние кожи, волос и зубов помогут витамины.
4. Страх боли при родах.
Сами роды, как и беременность, процесс физиологический. Во время схваток и потуг женщины ощущают ни с чем несравнимую боль. Сейчас очень много методик, которые помогут облегчить состояние. Необходимо правильно дышать и слушать врачей, обо всем остальном позаботилась природа.

Это основные страхи, которые присутствуют у каждой беременной женщины, но не стоит забывать о том, ради чего происходят все изменения во время беременности. После родов женский организм придет в норму, а результат превзойдет все ожидания. Стоит просто расслабиться и получать удовольствие от происходящего.



Рекомендуемое

Добавить комментарий