• 20-сен-2019, 00:00

Можно ли в баню беременным?

 

Все знают, что париться в бане полезно. Но есть некоторые ограничения, которые нельзя игнорировать. Они касаются беременных женщин и людей у которых больное сердце или проблемы с сердечной системой.
Но так ли опасна баня для беременной женщины, как многие думают или же это просто стереотип, предостерегающий от проблем? Давайте разбираться.

Баня и беременность – вещи несовместимые?
Многие медики, считают, что баня вредна для женского организма во время беременности, так как считают, что достаточно высокая температура может негативно сказаться на зародыше, может привести к отторжению плода или прерыванию беременности.

Кажется, что риски невероятно высоки, но на самом деле, врачи просто перестраховываются, ведь ответственность очень большая. Но это не значит, что если вы большой приверженец бани, если вы беременны, то следует категорично отказываться от посещения парилки.

Чтобы не навредить своему организму следует строго придерживаться правил. Давайте посмотрим, какие правила действуют для женщин.

- Беременным женщинам можно идти в баню, только если срок беременности более 15 недель.

- Не стоит идти в парилку, если выставлена экстремальная температура. Для нормального парения будет достаточно 70 градусов в парилке и париться можно лишь 5-7 минут.

- После проведенного времени в парилке нельзя идти в бассейн или же под холодный душ.


Если смотреть в книгу истории, то те дети, которые рождались в бане были очень крепкими и более адаптированные к условиям мира и имели хорошо развитый иммунитет. Если женщина будет регулярно посещать баню, то высокая температура только поспособствует улучшению эластичности мышечных тканей.

Именно благодаря бане после родов у женщины будут меньшие растяжки на бедрах, животе и груди. Конечно, полностью исключить их не получится, но можно значительно уменьшить, чем если не принимать банные процедуры.

Если вы решились принимать баню, то обязательно расскажите об этом своему гинекологу.


Рекомендуемое

Добавить комментарий