• 03-июл-2019, 14:11

Любимое дитя. Первая беременность

Любимое дитя. Первая беременность 

Вот и свершилось настоящее счастье, первая беременность. Ожидание малыша приносит в жизнь множество положительных эмоций, но также с ним приходит тревога, столько нужно узнать и успеть. Ведь стать родителями шаг очень ответственный.

Изменение образа жизни
Не всем легко даются изменения, происходящие в организме во время беременности. Здесь и тошнота, и изжога, отдышка и лишний вес. Грамотный подход к своему здоровью обязателен для будущей мамы, ведь он отразится и на ребенке.

Диета для беременных обязательна, правильное питание поможет справится с тошнотой, восстановит баланс воды и витаминов в организме. Правильную диету лучше подбирать вместе с врачом у которого проходит наблюдение, после сдачи всех необходимых анализов.

Прогулки на свежем воздухе являются прекрасной тренировкой для мышечной и сердечно-сосудистой системы, но также только если нет противопоказаний врача. Если возможность совершать длительные променады отсутствует, то прогулку можно заменить на простое сидение во дворе или даже просто на балконе, если там свежий, избавлений от смога воздух.

И главное для будущей мамы, это избавление от вредных привычек, никакого алкоголя, никотина, кофеина. Жизнь и здоровье маленького человека, находящегося внутри, стоит гораздо больше мнимого удовольствия от очередной сигареты.

Такие нужные покупки
Желание что б у малыша было все и побольше знакомо каждой маме. Но тут лучше немного успокоится и между количеством и качеством выбирать второе.

1 Первая необходимость, это конечно лекарства, список которых нужно перед родами взять у врача.
2 Одежда и пеленки для ребенка, должны быть из натуральных тканей, ведь кожа малыша очень чувствительна.
3 Соски и бутылочки. Конечно лучше всего грудное кормление, но бутылочку лучше купить, ведь в жизни бывают разные ситуации, например, если маме нужно отлучится с бутылочки можно давать сцеженное грудное молоко.
4 Игрушки, пусть на первых порах они будут из мягких материалов, ручки малыша еще слабы, и он может себя ударить.
5 Подгузники, лучше не покупать сразу упаковкой, а взять по несколько штук различных фирм, на некоторые виды подгузников может быть аллергия, и такой способ даст понять которые больше подойдут.

Поддержка будущей мамы
Желание контролировать все до мелочей, присуще наверно каждой будущей маме. Но не стоит слишком сильно нагружаться делами. Разделите обязанности по дому со своей половинкой. Ощущение слабости, совершенно нормальная реакция организма на беременность, ведь ему приходится работать за двоих. Поверьте, мужчине совсем не сложно вымыть посуду или протереть пыль, особенно если об этом попросит любима женщина.

Конечно невозможно подготовиться ко всему, что приходит в жизнь вместе с беременностью и рождением. Главное помнить, что этот маленький человек находясь еще внутри матери уже ощущает любовь и любит в ответ.



Рекомендуемое

Добавить комментарий