• 20-дек-2020, 00:00

Какие важные решения необходимо принять во время беременности?

 

Как только становится известно о беременности, наступает время сесть и обдумать несколько важных вопросов обо всём, начиная с плана рождения и заканчивая именем ребёнка. Шаг за шагом нужно ознакомиться с некоторыми решениями, с которыми предстоит столкнуться будущим родителям.

Место родов и пол ребёнка

Необходимо определиться, где будут происходить роды - в больнице, родильном центре или дома. Можно получить рекомендации от друзей, посетить рассматриваемые места и свериться со своим страховым полисом для подтверждения страхования ещё на ранних сроках беременности.

Во многих случаях вопрос о родах напрямую зависит от того, кто будет контролировать процесс: акушер-гинеколог, акушерка, медсестра-акушерка или какая-либо комбинация этих специалистов. Следует получить больше информации о выборе врача и о том, где могут проводиться роды.

Большинство будущих родителей желают узнать пол своего ребёнка как можно скорее, в то время как другие предпочитают старомодный путь удивления в родильной палате. Выяснение пола позволяет лучше планировать выбор имени, украсить детскую комнату и приобрести детскую одежду. С другой стороны, отсутствие информации о поле ребёнка в качестве сюрприза может быть отличным мотиватором во время родов.

Декретный отпуск и уход за ребёнком

Объявление о беременности на работе и выяснение деталей декретного отпуска является обязательным условием для работающих мам. Большинство женщин предпочитают рассказывать о беременности до того, как становится виден округляющийся живот, что позволяет работодателю планировать временное отсутствие сотрудника. Хотя объявление о беременности работодателю может показаться пугающим, в большинстве случаев законы на стороне беременной женщины: эти законы помогут сохранить рабочее место вплоть до выхода из декретного отпуска.

Оставаться дома, чтобы воспитывать ребёнка, или вернуться на работу после декретного отпуска — ещё один сложный вопрос для будущей мамы. Многие мамы составляют дальнейшие планы ещё до родов, но эти планы могут меняться в зависимости от физического или психического послеродового состояния, здоровья ребёнка и других непредсказуемых факторов. Семейные финансы являются основным фактором, поэтому стоит учесть свои возможности находиться дома. Кроме того, следует узнать о плюсах и минусах пребывания дома по сравнению с возвращением на работу, и, если в планах всё-таки вернуться на работу, нужно искать варианты дальнейшего ухода за ребёнком.

Кормление и обрезание

Грудное вскармливание широко рекомендуется как самый здоровый способ кормления новорождённого, но оно сопряжено с некоторыми проблемами и препятствиями. Кормление из бутылочки — прекрасная альтернатива. Выбор кормления грудью или кормления из бутылочки полностью зависит от матери. Эта одна из самых деликатных тем, поэтому следует быть снисходительной к себе в отношении любого принятого решения, прислушиваться к мнению других людей и быть открытой для изменений в случае необходимости.

Решение об обрезании ребёнка мужского пола — не очень простое решение. Обрезание, хирургическое удаление крайней плоти, которая покрывает кончик полового члена, имеет различные плюсы и минусы. Академия педиатрии не заходит настолько далеко, чтобы рекомендовать эту процедуру для всех новорождённых мальчиков, но в их последнем заявлении сказано, что польза для здоровья от обрезания перевешивает риски, связанные с процедурой.

У больниц свои собственные правила в отношении количества посетителей, которые могут присутствовать при родах. Многие пожелали бы нахождения рядом в этот момент и родителей, и супруга, но выбирать придётся что-то одно. Многие женщины выбирают такого партнёра заранее, и этот человек посещает занятия по родам вместе с будущей мамой.


Рекомендуемое

Добавить комментарий