• 03-окт-2022, 00:00

Шесть вещей, которые разрушают доверие между родителями и детьми.

 

С самого рождения дети безгранично доверяют взрослым и это настоящий подарок природы. Но часто родители не относятся к этому подарку должным образом. Они думают, что кредит доверия безграничен, потому что для ребенка нет никого ближе родителей.

Однако есть вещи, которые могут разрушить это чувство, вот самые основные из них:

Насмешка
У ребенка еще нет большого жизненного опыта, поэтому часто его выводы и открытия могут быть чрезвычайно увлекательными и смешными. Вместо того, чтобы дразнить или высмеивать его несовершенство, необходимо воспользоваться возможностью еще больше завоевать его доверие, объяснив ему где он неправильно все понял. Насмешки и ощущение, что он сделал что-то не так, могут заставить ребенка замкнуться в себе.

Нарушение личного пространства
Все борются за это с раннего возраста, но многие родители любят заглядывать в телефон и карманы своего ребенка. Это совсем не давит на их совесть, напротив, они оправдывают это заботой о жизни и здоровье подростка, но на самом деле их действия - не что иное, как показатель недоверия к ребенку. Нарушая конфиденциальность, происходит подрыв доверия ребенка.

Игнорирование секретов
Приходит время, когда ребенок хочет поделиться своим маленьким секретом. Вероятно, он скажет что-то незначительное по мнению родителя, по-детски наивное, например, что ему нравится мальчик (девочка) из детского сада или начальной школы, но для ребенка это очень важный секрет. И про него нельзя никому рассказывать! Дети годами помнят такое предательство и в глубине души не могут простить родителям такой поступок. Когда ребенок раскрывает свою душу, делясь своим секретом, это высшая форма доверия.

Нарушенные обещания
«Папа сказал, купит велосипед». Если обещание было, родителю необходимо выполнить. Важно то, что малышам нужна стабильность. Если не держать обещание, ребенок быстро поймет, что слова родителя ничего не стоят, и это подорвет не только доверие, но весь образовательный процесс.

Расстояние
Активно и полноценно необходимо участвовать в жизни ребенка, играть вместе, делать все вместе, ведь детство улетает быстро, а от этого зависит успех человека в будущем.

Критика
Постоянные отрицательные оценки его действиям, заставляют переживать, он будет отказываться от всего, чтобы не получить критику. Ребенок потом вырастить,его обида останется! Внимательно нужно следить за ребенком.


Рекомендуемое

Добавить комментарий