• 03-июл-2019, 18:01

Что можно подарить ребенку-школьнику на день рождения?

Что можно подарить ребенку-школьнику на день рождения? 

Всем знакома ситуация, когда не знаешь, что подарить. Когда именинник ребенок – сомневаешься еще больше. Хочется угодить виновнику торжества, уложиться в бюджет и не ударить в грязь лицом перед родителями. Выход есть – учесть интересы ребенка и подарить полезную вещь. Такой подарок поможет развить уже имеющиеся навыки, а также поспособствует появлению новых.

В современном мире темпами развития техники никого не удивишь. Гаджеты постоянно совершенствуются и появляются новые. Самой сложной техникой пользовались только ученые и узкие специалисты. Сейчас она доступна на полках ближайших магазинов электроники. Стоимость техники снизилась, а ассортимент вырос.

Гаджеты

Современная техника – это беспроигрышный подарок. Если в поисках подарка отбросить смартфон, планшет, умные часы и компьютер, то можно открыть для себя огромный рынок электроники для детей. Отдельные подарки для детей захочется купить себе самому. Вот некоторые из них:

1. Роботы. Подойдут для юных инженеров. Такой подарок вызовет неподдельный интерес у любого ребенка. Может не подойти слишком активным и неусидчивым. Стоимость моделей от 2 т.р. до нескольких зарплат родителей.
2. MIDI-клавиатура. Подойдет для начинающих музыкантов. У нее есть большое количество настроек. Можно подключить к компьютеру и загрузить любую библиотеку звуков. На специальных кнопках – пэдах, можно играть как на барабанах, а на клавишных – классические произведения для фортепиано. Хорошую модель можно подобрать за 10 т.р.
3. Графический планшет. Отлично подойдет для творческих и склонных к рисованию детей. Полная альтернатива набору инструментов художника. Можно нарисовать всех родственников и сделать из этого стикеры в любимом мессенджере. Большой минус – зарядка всегда должна быть под рукой. Бюджетную модель можно подобрать за 2 т.р.
4. Микроскоп/телескоп. Подойдет для юных учёных. Современные детские модели не уступают по функционалу профессиональной технике. Можно будет взять пробу почвы во дворе и изучить ее под микроскопом. В телескоп можно наблюдать вживую за космическими телами. Микроскоп обойдется в 3 т.р., а телескоп в 5 т.р.


В школьном возрасте дети изучают мир вокруг. Они изучают физические законы, учатся самоконтролю и планированию времени. Начинают больше понимать себя. Своим подарком можно способствовать всем естественным процессам в таком возрасте. И гаджеты могут в этом помочь.



Рекомендуемое

Добавить комментарий