• 12-июл-2019, 00:00

Путешествие с маленьким ребенком. Что взять с собой и чем заняться в самолете?

Путешествие с маленьким ребенком. Что взять с собой и чем заняться в самолете? 

    Подготовка к перелету с малышом, как правило, начинается задолго до самого отпуска. Опросы друзей и знакомых, статьи в интернете – в ход идет все, когда этот перелет первый для ребенка. Особенно родителей беспокоит поведение ребенка: чем занять его на протяжении нескольких часов замкнутого пространства, как успокоить, если он заплачет или испугается? Длительные перелеты в самолетах даже взрослые переносят не всегда хорошо. И даже самый тихий и спокойный ребенок при перегрузках в самолете может повести себя непредсказуемо.
Чем старше дети, тем переживаний, чем их занять меньше. А вот если в путешествие с вами едет ребенок 2-3 лет, тут надо подготовиться основательно.
Тут надо набраться терпения и игрушек. Чем длиннее дорога, тем больше игрушек.
Для самолета подходят:
- Машинки, трансформеры;
- Куклы, пупсы с гардеробом для переодевания;
- Викторины;
- Магнитные доски для рисования;
- Мягкие бизиборды;
- Мелки восковые и раскраски.

Не подходят:
- Мозаики;
- Лего;
- Фломастеры, карандаши, краски;
- Пластилин.
Все, что имеет мелкие, острые детали, что может закатиться под кресло или травмировать во время полета (воздушные ямы, турбуленция), а также оставляющие несмываемые следы в салоне лучше оставить дома.

Обязательно надо купить новые игрушки и до самой поездки не показывать их ребенку. А доставать по одной, когда ребенок наиграется одной игрушкой и устанет, достать ему другую, это отвлечет малыша от капризов еще на какое-то время.
Нужно закачать в телефон или планшет любимый мультик. Если ребенок пользуется наушниками, обязательно взять с собой, но наушники не должны быть вставными. При перегрузках в самолете ушки и без того сильно закладывает.
Если ребенок путешествует без места в самолете, обязательно нужно взять с собой плоскую детскую подушку. Засыпать малышу гораздо удобнее на подушке, а родителям его держать. Тем самым малыш проспит крепче, что облегчит перелет всем.
Нужно не забыть взять средства гигиены – влажные салфетки, одноразовые подгузники и пару пакетов для мусора, чтоб после туалета сложить использованные средства гигиены в них.
Ну и конечно, взять ребенку воду для питья, перекус или полноценную еду, в зависимости от времени перелета и возраста. Для перекуса идеально подойдет печенье, фруктовое пюре в дой-паках, можно взять фрукты. Когда все игрушки надоели – печенька или пюре – это то, что поднимет настроение.

Наличие маленьких детей не повод отказываться от долгожданного отпуска, тем более не повод отдыхать без них. Главное, хорошенько подготовиться, и масса хороших впечатлений и воспоминаний гарантирована.



Рекомендуемое

Добавить комментарий