• 16-дек-2019, 00:00

Как правильно выбирать подушки для детей?

 

С рождением ребёнка в семье многим родителям приходится обращать внимание на многие необходимые вещи, такие как детская коляска, кроватка, бельё и многое другое. Но необходимой и составной частью любой постели считается подушка. И её нужно выбирать для ребёнка тщательно, обращая внимание на качество изготовления, используемых материалов, характеристики и даже внешний вид.

Как правильно выбирать подушки для детей — на что обратить внимание?
Она не должна быть большой. Если высота подушки будет составлять 8–10 см, то этого окажется более чем достаточно. Здесь важно, чтобы сонная артерия находилась абсолютной прямой, т. е. как в положении стоя. Только в этом случае родители могут быть уверенными, что здоровью и сну их чада ничего угрожать не будет. Именно поэтому большие так называемые купеческие подушки детям не рекомендуется. Лучше покупать невысокие, небольшие и квадратные, которые не рекомендуется ставить. А только класть.

В особых ситуациях, когда наблюдаются проблемы с осанкой, стоит обратить внимание на ортопедические подушки. Важно понимать, что такие подушки ничего не лечат. Их используют только после того, как проблемы с шеей будут полностью устранены. Ортопедические подушки имеют два валика – первый, самый большой, требуется для плеча, тогда как второй непосредственно для головы.

Особое внимание нужно уделить и наполнителю. Если ранее в широком ходу были подушки с натуральным наполнителем в виде ваты или пуха, который может оказаться настоящим рассадником для грибков, бактерий или клещей, то сейчас разумно сразу выбрать в качестве наполнителя синтепон или холлофайбер.Как правильно выбирать подушки для детей
- Синтепоновые подушки отличаются малым весом, необычайной мягкостью и разумной ценой. Если брать во внимание, что их разрешается стирать в стиральной машине и там же сушить, то становится ясно – они считаются практически идеальным выбором для большинства семей.
- Подушки из холлофайбера имеют ещё больше преимуществ, чем их синтепоновые аналоги. Они не электризуются, имеют более мягкую пружинистую форму и никогда не сваливаются. Если требуется детская подушка, способная прослужить много лет, то вариант с холлофайбером окажется в самый раз.

Уход за подушкой не представляет особых сложностей для родителей: наволочка стирается раз в две недели; гипоаллергенный чехол нужно стирать раз в неделю, а непосредственно наперник стирается в стиральной машине раз в две недели.



Рекомендуемое

Добавить комментарий