• 10-мар-2024, 00:00

5 жестов девушки, которые мгновенно отпугивают потенциальных партнёров.

 

Для привлечения внимания мужчины существует масса приёмов от одежды до аромата, от макияжа до прически. Однако основная масса экспертов убеждена в том, что главное в завоевании поклонника это язык тела. Неправильно поставленный он может отпугнуть избранника ещё до начала отношений.

Что нельзя делать девушке на первых свиданиях:

Дерзкая сексуальность

Демонстрация секса, доступности и готовности ко всему это плохая идея для первых свиданий. Откровенные позы, сопровождающиеся неуместными жестами, подадут партнеру неправильные сигналы. Он расценит девушку как способ развлечься и ни о каких серьёзных отношениях не будет идти и речи. При желании проявить чувственность лучше воспользоваться мимолетными жестами, например, ненароком на мгновение прикусить губу, поправить ворот блузки и т. д.

Мужские жесты

Очевидные табу в жестах женщины это мужских замашки в движениях. Женщину, даже если она отчасти феминистка, спортсменка, карьеристка, демонстрирующая самостоятельность и силу воли, или просто активная особа, не сделают красивой позы с раздвинутыми ногами, раскинувшись на спинку стула, сутулость. Также нужно следить за лексиконом. Стоит смягчить забористые выражения, избегать грубости и прямолинейности, критики, глубокого смеха.

Нарушение личных границ

При флирте некоторые действия девушки можно прочитать ни как способ стать более чувствительной, а своего рода мольба отчаяния. Яркий тому пример прикосновения к потенциальному избраннику. Они допустимы на первом свидании, но исключительно в минимальном количестве. Можно слегка наклониться к спутнику, создавая камерную атмосферу или для заинтересованного вида. Однако наваливаться на него, брать за руку, хлопать по плечу недопустимо. Навязчивые женщины всегда пугают мужчин. Они желают сами контролировать процесс сближения, а не быть схваченными в путы обольстительницы.

Эмоциональная холодность

Привлекать к себе интерес мужчины легкой таинственной аурой не возбраняется. Избраннику станет интересно разгадывать женщину, что послужит своего рода прелюдией к более интимным отношениям. Но грань между будоражащей тайной и эмоциональным холодом очень тонкая. Ее не всегда удаётся удержать. Заигравшись девушка рискует создать образ холодной, недоступной личности, эмоционально равнодушной к происходящему.

Излишняя женственность

Быть женщиной и строить из себя девочку это кардинально разные типы поведения. Надувать губки, хихикать, дурачиться, глупо шутить не подобает истинным женщинам любого возраста. Оставаться взрослой с осознанным здоровым поведением намного выгоднее, ведь мужчина, как правило, ищет в партнерше разумную и мудрую подругу, наставницу, любовницу, а не эмоционально нестабильного подростка.

Язык тела женщины на первых свиданиях это основа для начала серьёзных отношений. Стоит учесть описанные жесты и исключить их из своего поведения, ведь они не способствуют построению личной жизни.


Рекомендуемое

Добавить комментарий