• 08-мар-2024, 00:00

Что привлекает мужчину в женщине

 

Привлекательность мужчины и женщины понимают по-разному. Для девушек основу понятия привлекательность составляют внешние параметры, которые укладываются в понятие «красота». В мужском понимании в основе данного понятия лежит влечение. Чтобы завоевать сердце мужчины, девушке нужно знать, чем привлекают мужчин роковые дамы.

Харизма

Открытый взгляд, улыбка, заинтересованность, задорный смех и готовность прийти на помощь – вот главные составляющие женской харизмы.
Мужчины обращают внимание на взгляд девушки. Им нравится видеть в ее глазах уважение, благодарность, восхищение и любовь.
Кроме того, на мужчин оказывает мощное действие пленительный тембр женского голоса. Низкий тембр голоса мужчины считают сексуальным.

Женственность

Наибольшей привлекательностью для мужчин обладают женщины, у которых в крови высокое содержание эстрогена. Наличие этого гормона заставляет женщину вести себя определенным образом, и эта модель поведения очень нравится мужчинам.
Мужчине рядом с женщиной хочется быть сильным, смелым защитником. Такие чувства в нем способна пробудить только женственная особа. Женственность – это не только воздушные платья, локоны и наивные стрелки. В это понятие включают осанку, страсть в постели, откровенность, приятный аромат духов.
Одним из компонентов женственность является грациозность. Она проявляется в гармонии движений, легкости поворотов головы, плавности взмахов рук.

Неприступность

По своей природе мужчина – завоеватель. Поэтому сильному полу нравится добиваться женского внимания и расположения. В сочетании с ухоженной внешностью эта черта характера девушки сводит мужчин с ума.

Темперамент и энергия

Темпераментные особы нравятся мужчинам. Безумные поступки, смелое выражение чувств, искренние эмоции – все это проявления женской энергии и темперамента. Такие девушки привлекают парней с аналогичными чертами характера.
Спокойные уравновешенные личности обратят внимание на таких же сдержанных серьезных девушек. Схожесть жизненных ценностей – основа гармонии и взаимопонимания в паре. Женщина должна уметь:
• выслушать партнера, при необходимости дать совет или помочь ему;
• проявлять открытость в процессе общения;
• быть честной.

Разумный эгоизм

Мужчин привлекают дамы, которые точно знают, чего они хотят и в приоритет ставят личные цели. Женщины с разумным эгоизмом любят и ценят себя, и это очень нравится мужчинам. Такие дамы не будут загонять себя в угол, делая то, что им неудобно и неприятно.

Модель поведения

По мнению психологов, наиболее привлекательными моделями женского поведения для мужчин являются:
• мать;
• деловой партнер;
• друг;
• капризная девочка;
• простушка;
• охотница;
• ревнивица.
Планируя долгосрочный роман, переходящий в брак, мужчина обратит внимание на девушку с выраженным материнским инстинктом. Умение вести домашнее хозяйство, заботливость и эмоциональная поддержка – вот главные аспекты привлекательности для мужчины женщины-матери.

Таким образом, внешняя привлекательность – это не главный критерий, на который обращают внимание мужчины. Многие красивые женщины одиноки, потому что им не хватает харизмы, грациозности, умения любить себя. Развить в себе качества, которые привлекают мужчин, может каждая девушка.


Рекомендуемое

Добавить комментарий