• 02-фев-2020, 06:13

Свадьба. Свадебные платья для беременных

Свадьба. Свадебные платья для беременных 

 Выбор свадебного платья — самый приятный и волнительный момент в процессе свадебной подготовки для любой невесты.

Девушки в «положении» исключения не составляют, но для них подбор платья станет более кропотливым. И все же волноваться не стоит! Производители сейчас предлагают совершенно разнообразные варианты свадебных нарядов для беременных.

Существуют общие правила, которыми стоит руководствоваться невесте в положении при выборе платья, чтобы чувствовать себя прекрасно на протяжении всего торжества.

Изначально стоит запомнить, от каких вариантов сразу стоит отказаться.

• В первую очередь, под запретом находятся тяжелые платья. Свадебное торжество всегда длится долго, основную часть времени невеста проводит на ногах. Поэтому необходимо исключить любые факторы, вызывающие дополнительную физическую нагрузку.

• Не рекомендуется скрывать с помощью платья внешние признаки беременности, ведь будущее материнство — это всегда радость!

• Учитывая, что животик у беременных на различных сроках может увеличиваться с непредсказуемой скоростью, покупать платье заранее не стоит, как и заказывать наряд в ателье. Оптимальный срок покупки — за одну-две недели до торжественной даты.

• Категорически нельзя покупать модели с корсетом! Такой выбор может стать опасным и негативно повлиять на течение беременности.

 Сразу исключив все неподходящие варианты, при выборе платья нужно руководствоваться сроком беременности.

Определиться с фасоном помогут следующие рекомендации:

1) Если свадьба приходится на первый триместр, когда животик еще очень маленький, можно выбрать практически любой понравившийся фасон платья. Исключение составляют только наряды с корсетами.

2) Во втором триместре предпочтение стоит отдавать нарядам с А-силуэтом или выполненным в греческом стиле (ампир). Они не будут давить на животик, а также делают фигуру стройной и утонченной. Еще одной выгодной особенностью таких моделей является идеально подчеркнутая грудь.

3) Третий триместр, конечно, ограничит невесту в выборе. В этот период практически единственным вариантом остаются модели в стиле ампир. Они легкие, не стесняют движений и делают фигуру воздушной.

Если невеста хочет на торжестве быть в коротком платье, то это вполне допустимо. Единственное, на что, находясь в положении, стоит обратить внимание, это отсутствие отеков ног. При наличии таковых, конечно, от коротких вариантов лучше отказаться.

 Когда выбор фасона платья сделан, стоит определиться с отдельными деталями наряда, видом ткани и цветом. При беременности выгодно будут смотреться:

- Лямки и бретели, а также V-образный вырез. Интересной вариацией может быть вырез в форме сердечка.
- Широкий пояс под грудью, создающий образ греческой богини и подчеркивающий женственность.
- Наличие на платье вышивок и кружева, располагающихся на лифе.
- Цвета лучше выбирать нежные. Беременная невеста в ярком платье будет смотреться не вполне гармонично.
- Ткань платья должна быть легкой, например, шелк, кружево, шифон. Допустимо их сочетание с атласом.

 Главное, что должна помнить невеста, если она беременна: основной критерий при выборе платья – это не навредить. А красивых моделей, подходящих для любых сроков беременности, сейчас очень много!



Рекомендуемое

Добавить комментарий