• 07-июл-2019, 19:22

Детский день рождения

Детский день рождения 

Самый долгожданный и любимый многими праздник – день рождения. Особенно для детей оно наполнено радостью и ожиданием чего-то удивительного. Уже за несколько недель они начинают говорить о его проведении и подарках. Каждому папе и маме хочется подарить сыну или дочке самый незабываемый день празднования их появления на свет. Как организовать сам праздник и о многом другом расскажет данная статья.
Украшение помещения
В последнее время актуальны надувные шары в виде цифр, но бюджет у всех семей разный. В силу этого факта можно сотворить украшения из салфеток и картона, мастер-классы по их изготовлению можно найти в Интернете. Зона для фотографий также требует украшений и особого подхода. Там именинник и его друзья смогут сделать замечательный снимок на память, используя специальные аксессуары, выполненные в форме усов, очков и т.д. Различные гирлянды с героями знаменитых мультфильмов можно приобрести в магазине или сотворить самим, а огромное количество надувных ярких шариков вызывает радость и предвкушение праздника у любого. На столе обычно лежат скатерти и салфетки в тон празднику, о блюдах же стоит поговорить отдельно.
Стол на день рождения ребенка
Все знают, как трудно уговорить маленького непоседу съесть хоть что-нибудь, поэтому одной из главных задач родителей является создание праздничного меню, которое запомнится имениннику и гостям. Многие рекомендуют организовывать некий прототип шведского стола, создать разнообразные порционные блюда. Идеально подходят различные канапе – закуски на один укус. На шпажки можно насаживать ветчину, маслины и оливки, фрукты и овощи, другие продукты, комбинируя их на свой вкус. Можно разрешить малышам сделать это самостоятельно. Также участники торжества не отказываются от маленьких бутербродов с начинками, в роли которых выступают колбаса, сыр, паштеты и соусы. Не секрет, что дети любят фаст-фуд: картофель фри и пицца никогда не оставляют их равнодушными. Если возраст приглашенных и виновника праздника позволяет, то приготовление маленьких пицц можно поручить им, выдав основы из теста и ингредиенты для начинки.
Главным съедобным атрибутом праздничного стола является торт, он может быть сделан дома или на заказ, но его наличие для ребенка обязательно, ведь без свечей и загадывания желания это событие не может обойтись. Помимо торта у маленьких непосед идут на «ура» мороженое, маршмеллоу, желе и фрукты. В состав фруктовой тарелки обычно входят яблоки, апельсины и бананы. Не стоит забывать про напитки – ребята любят компоты, соки и газировки всех цветов.
Проведение торжества
Неплохим вариантом проведения торжества будет посещение детской компанией развлекательного центра или детского клуба, где программа продумана заранее, для детей более старшего возраста прекрасно подходят походы в кино или квесты, но и дома можно создать не менее интересный праздник, пригласив аниматора, можно самим выступить в его роли или обойтись без него.
Для детей важно наличие игр в развлекательной программе. На «ура» идут розыгрыши разных маленьких сюрпризов, которые подвешены на нитки или спрятаны в самые необычные места дома. В роли сюрпризов могут выступать маленькие сувениры и игрушки, сладости в упаковках. Неплохим развлечением будут старые добрые игры в прятки, жмурки и догонялки. Если хочется чего-то необычного, то фокусы отлично подойдут для такого случая. В магазинах продаются специальные наборы для фокусов, поэтому волшебником без труда может стать каждый.
Хорошим решением будет провести праздник, где всё, начиная от нарядов и заканчивая праздничным столом, будет выполнено в одной цветовой гамме или в стиле одной тематики, например, сказочной или пиратской.
Торжество, где все участницы побывают в роли принцесс в пышных платьях, своеобразный показ мод запомнится виновнице на всю жизнь. Мальчики придут в восторг от праздника с динозаврами, трансформерами или роботами. К месту будут необычные конкурсы и украшения, например, колпачки или короны, которые связаны со стилем праздничной вечеринки.
Подарок ребенку
И, наконец то, с чем у нас вызывает ассоциацию данный праздник – это подарок. Дети радуются любому презенту. Девочки любят кукол, наборы мебели и посуды для них, милые мягкие игрушки, мальчики же без ума от динозавров, конструкторов и роботов. Универсальные подарки – книги, пластилин, наборы для творчества. Не стоит забывать про упаковку подарка и сам момент вручения. Яркую запакованную коробку можно спрятать где-то в доме или вручить при пробуждении. Можно также подарить поездку в аквапарк, кино, батутный центр или домашнего питомца, если родители уверены в самостоятельности ребенка.



Рекомендуемое

Добавить комментарий