• 18-июл-2019, 00:00

Не готова! Что же делать?

Не готова! Что же делать? 

Вот уже кольцо сверкает на пальце, слезы радости позади и у многих встает вопрос: »Что дальше? Как взять себя в руки, с чего начать подготовку?».
Кто-то видит свою свадьбу на берегу тихого океана при закате, а кто-то предпочтет романтике экстрим. В любом случае, прежде чем что-то организовывать, нужно все тщательно продумать. Вот несколько пунктов, на которые обязательно нужно обратить внимание:
1. Дата торжества. Прежде чем начать распределять бюджет, выбирать платье и торт, необходимо выбрать дату и подать заявление в ЗАГС. Есть несколько способов это сделать. Можно подать заявление через госуслуги, либо самостоятельно обратиться в ЗАГС. При обращении обязательно нужно будет взять с собой паспорта и оплатить гос. пошлину. Важно! Если планируется мероприятие на лето, стоит заранее позаботиться о дате, ведь многие стоят в очереди сутки для того, чтобы успеть записаться на красивую дату.
2. Бюджет. Это очень важная часть планирования торжества, ведь от этого зависит и место проведения, и количество гостей, наряды и т.д. В любом случае, свадьбу можно спланировать практически с любым бюджетом. При этом важно решить будет ли задействован свадебный организатор, либо все приятные хлопоты будут взяты на свои плечи.
3. Организатор. Безусловно, более спокойно, когда профессионал занимается организацией свадьбы, ведь он знает все нюансы и сможет подобрать лучших специалистов. Но это тоже стоит денег. Порой организаторы с хорошей репутацией за свои услуги могут попросить немалую сумму. Если все же решено самостоятельно заниматься организацией, то следует перейти к следующему пункту.
4. Место проведения. На этом этапе необходимо решить будет ли это выездная регистрация, либо торжество пройдет в ресторане, банкетном зале. Исходя из этого, подбираются уже варианты и назначаются встречи для утверждения даты и меню.
5. Фотограф, видеограф, ведущий. Хороших специалистов быстро разбирают, поэтому стоит позаботиться об этом, как только будет известна дата и место проведения.
6. Образ невесты. Любая девушка в такой важный день хочет быть неотразимой, поэтому при выборе стилиста необходимо сделать предварительно пробную версию образа, чтобы в день икс не разочароваться.
7. Наряды жениха и невесты, кольца, букет, автомобиль, свадебный торт, приглашения….Когда уже известна дата, а все специалисты назначены, можно расслабиться и заняться этим.
Список можно продолжать и продолжать, здесь все зависит от фантазии будущих молодоженов. Самое главное, чтобы семья создавалась обдуманно и надолго, ведь прожить друг с другом предстоит долгую и счастливую жизнь. Совет да любовь!



Рекомендуемое

Добавить комментарий