• 26-июл-2019, 00:00

Необходимые покупки для новорожденного

 

Многие родители любят ходить по магазинам и покупать одежду для своих малышей. Следующий список необходимых вещей для новорожденных поможет родителям сэкономить. Многие аксессуары сделают жизнь мамы и папы намного проще.
Детская мебель
Для ребенка необходимо приобрести детскую кроватку или обустроить любое другое спальное место. Также понадобится матрас для кроватки. Этим можно и ограничиться. Некоторые родители еще покупают пеленальный столик, чтобы менять ребенку пеленки. Пригодится и люлька. Этот предмет мебели можно безопасно использовать до тех пор, пока крохе не исполнится 3 месяца. Полезными приобретениями будут и кресло-качалка, увлажнитель воздуха, комод. Если родители живут в большом доме, то им следует приобрести радионяню.
Не стоит покупать подержанную детскую кроватку. Некоторые ее части могут быть сломаны или расшатаны. Это небезопасно для ребенка.
Постельное белье
Для кроватки необходимо приобрести бампер, который надежно прикрепляется к ее опорам. Также пригодятся несколько тонких одеял из хлопка. Новорожденному ребенку не нужны подушки.
Безопасность
Когда ребенку исполнится 4 месяца, родителям придется приобрести приспособления для обеспечения его безопасности. Понадобятся специальные защелки для шкафов и ящиков. Пригодится и замок на туалет. Если в доме есть низкие столы, на их углы необходимо закрепить специальные силиконовые накладки.
Питание
Для кормления малыша понадобятся 8 бутылок с сосками. Следует попробовать товары нескольких брендов, чтобы найти тот, чья продукция больше понравится крохе. Также нужны щетка для чистки бутылок, моющее средство для детской посуды, 6 нагрудников из хлопка. Родителям, которые ценят комфорт, понравится стерилизатор для бутылочек.
Кормление грудью
Для кормления грудью маме нужно купить специальную подушку, 2-3 бюстгальтера. Полезной покупкой будет и молокоотсос. Он должен быть электрическим, если мама будет использовать его каждый день. В противном случае подойдет и ручной насос. Понадобятся мешки или контейнеры для хранения грудного молока. Крем для сосков пригодится в течение первых нескольких недель.
Кормление твердой пищей
Когда малышу исполнится 4-6 месяцев, он начнет питаться твердой пищей. Для его кормления понадобятся:
• высокий стул;
• нагрудники;
• тарелочка;
• детские столовые приборы.
Эти вещи служат долго, родители смогут использовать их и для последующих детей.



Рекомендуемое

Добавить комментарий