• 13-июл-2019, 08:50

Перелет с грудным малышом. Лайфхаки опытной мамы

Перелет с грудным малышом. Лайфхаки опытной мамы 

В преддверии периода отпусков и каникул, пожалуй, каждый ищет возможность купить билеты на самолёт или тур на море. Отправиться на пляж, где можно забыть про бытовые сложности хотя бы на несколько недель. А что же делать тем, у кого недавно произошло радостное событие рождения малыша? Сидеть дома? Нет, конечно!? Делимся с вами действенными и простыми лайфхаками по перелёту с грудным малышом.
Сумка в ручной клади. При сборах обязательно уделите повышенное внимание тем вещам, которые будете брать в самолёт. Среди них обязательно должно быть: питание малыша, детская вода, влажные и бумажные салфетки, подгузники, несколько комплектов одежды для ребёнка и один для мамы. Желательно положить несколько игрушек или игровых карточек для развлечения крохи.
Взлёт и посадка. Для малышей на шпульном вскармливании идеально предложить грудь. Чтобы маме было комфортно предпочтительно использовать слинг или накидку, которая прикроет интимный процесс. Если ваш малыш более старшего возраста или на искусственном вскармливании предложите ему попить воды. Когда малыш сыт и не хочет брать грудь или пить воду можно предложить соску. Главное, чтобы ребёнок делал глотательные движения, тогда заложенности и неприятных ощущений можно избежать.
Время сна. Чтобы ребёнку было комфортно спать можно рассмотреть несколько вариантов:
- навесная люлька, которую заранее нужно забронировать у авиакомпании. Эта бесплатная опция, но распространена не на всех авиакомпаниях.
- качать ребёнка на руках. Для этого заранее выберите комфортное для себя положение и место в салоне. Можно заранее зарегистрироваться через сайты авиакомпаний с выбором желаемого ряда и определенного кресла. Если вы путешествуете семьей, выбирайте целый ряд и устраивайтесь поудобнее.
- современные девайсы-помощники в перелёте. Существуют различные приспособления, облегчающие путь с детьми. Например, чемодан, который может превратить кресла самолёта в детскую кровать. Поизучайте просторы интернета и найдите то, что пригодится именно вам.
Питание. Если ваш малыш на грудном вскармливании, то проблем в перелёте с едой у вас не будет. Даже при соблюдении мамой строгой диеты можно заранее забронировать себе отдельное питание на сайте авиакомпаний. Для тех, у кого ребёнок на смеси есть несколько вариантов: просить подогреть воду стюардесс или брать в путешествие бутылочки со специальным блоком для нагрева воды.
Путешествие с ребёнком - интересный опыт, который принесёт вам много позитивных эмоций при правильном настрое. Знайте, что у вас все получится и не падайте духом.



Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий