• 12-июл-2019, 00:00

Как выбрать кроватку для новорождённого? Советы экспертов

Как выбрать кроватку для новорождённого? Советы экспертов 

Информации о кроватках для малышей сейчас весьма достаточно, но молодые родители не перестают интересоваться темой, которая делает акцент на выбор идеальную кроватки для новорождённого ребенка.

Какого типа детскую кроватку выбрать?
Перед покупкой следует ознакомиться со всеми вариантами детских кроваток, которые представленными на рынке, чтобы выбрать идеальную для своего малыша.

Также нужно учесть также три важных фактора при выборе:
- размер детской комнаты
- финансовые возможности
- срок использования детской мебели

Из всех видов детских кроваток рассмотрим наиболее распространенные на российском рынке:
Классический вариант
Это наиболее популярный вид детских кроваток. В таких кроватках спали наши родители, и мы сами. Они очень прочные, долговечные. Срок службы у них очень большой. И такая кроватка может передаваться из поколения в поколение. Если молодая семья планирует иметь много детей, то выбор без сомнения можно отдать классической кроватке для новорождённого.

Сейчас классические кроватки для малышей представлены в таких вариантах как, на ножках, на колесиках или на полозьях. У некоторых моделей классических кроваток снизу имеются выдвижные ящики, что является дополнительным удобством.
Большим преимуществом данной модели также является то, что уровень высоты матраса можно менять. И с ростом ребенка нижнюю часть кроватки можно опускать.

Кроватка-колыбель
Эта кроватка рассчитана для малышей до 1,5 года. После этого возраста колыбель будет тесна ребенку, и к тому же небезопасна, потому что бортики у этих кроваток невысокие.
Главная привилегия этой модели в том, что в ней очень удобно укачивать малыша. Кроватка небольшая, уютная. Дорогие модели этого типа кроваток могут быть оснащены аудиосистемой. Ребенку можно включать тихую спокойную музыку для хорошего сна. Часто такие кроватки-колыбели украшают пологом из красивого материала, и она становиться настоящей кроваткой для маленького принца или принцессы. Но при росте ребенка нужно подумать о её замене на кроватку другого типа.

Трансформер
Это кровать не простая, а многофункциональная. Она может превращаться в пеленальный стол, в комод. Есть такие модели кроватей-трансформеров, которые можно трансформировать в кровать для более большого ребенка. Так кроватка для младенца может превратиться постепенно в кровать для подростка

Кроватка-манеж
Скорее всего самый компактный вариант детских кроваток. Кроватки-манежи прекрасно складывается и убирается в любое место. Эту кроватку легко транспортировать в сложенном виде. Также есть в этой кроватке ещё одно огромное преимущество. Это место не только для сна, но и для игр.



Рекомендуемое

Добавить комментарий