• 01-июл-2019, 08:31

Причины появление растяжек во время беременности и способы их предотвращения

Причины появление растяжек во время беременности и способы их предотвращения 

Рождение детей на свет – это прекрасное и долгожданное событие в каждой семье. Особенно желанный этот момент для матери ребенка, так как носив под сердцем свое маленькое чудо, каждая женщина с нетерпением ожидает момента, когда она сможет взять своего ребенка на руки, прижать его к себе и поцеловать.

Но у этого невероятного события есть свои маленькие минусы, для некоторых женщин. Так как при развитии и росте ребенка ему в утробе нужно все больше и больше места, ребенок растягивает кожу живота женщины.

Когда кожа нежная и просто неготовая к растягиванию, то на ней появляются красноватые полосы, которые не исчезнут больше никогда. Только со временем они начнут терять красноту и станут бледными и почти незаметными для окружающих. Неэстетичные полосы и обвисшая кожа портит некогда прекрасный живот. Многие женщины будучи еще совсем молодыми комплексуют по поводу внешнего вида собственного живота и перестают носить открытые купальники или топы.

Избавиться от появившихся растяжек можно хирургическим путем или косметическими процедурами используя современные косметологические аппараты осветлить растяжки, но полностью удалить появившиеся растяжки, к сожалению, невозможно.

Причины растяжек
Основная причина появления растяжек это генетическая наследственность. То есть если у матери или у бабушки были растяжки в период вынашивании потомства, то скорее всего у женщины так же будут растяжки.

Так же поскольку ребенок растет быстро, то вещество, которое отвечает за растягивание кожи и не позволяет появляться растяжкам, эластин не успевает вырабатываться в нужном количестве, в результате чего и появляются растяжки.

Детки в утробе за девять месяцев успевают развиться от маленькой песчинки до огромного арбуза. И на свет дети появляются от 2,5 килограмм до 3,5 килограмм, а некоторые рожают детишек, вес которые превышает четырех килограмм, такие крупные детки, естественно занимают больше места, тем самым растягивая кожу живота еще больше.

Так же не стоит забывать, что у всего есть свой придел и у кожи человека так же есть зоны которые могут тянуться много, а другие же наоборот имеют очень маленький предел растягивания. В таких зонах кожа более подвержена растяжкам.

Но это не значит, что растяжки это неотъемлемая часть беременности и каждая женщина, которая планирует стать матерью, должна пожертвовать своим красивым животиком и обзавестись не только ребенком, но и уродливыми полосами на животе.

Конечно же с растяжками можно и нужно бороться, что бы сохранить эстетичную красоту кожи живота и потом имея детей не прятать живот в закрытый купальник.

Как бороться с растяжками
Ранний уход за кожей. Борьбу с растяжками в первую очередь нужно начинать с самых первых дней беременности. А при планировании беременности, то уход за кожей нужно начинать даже до самого зачатия. Ранний уход сократит риск появлению растяжек, так как кожа уже будет в некотором роде подготовленной к растягиванию.

Систематический уход. Неотъемлемый пункт в борьбе с растяжками – это конечно же ежедневный и частый уход. То есть если использовать средства предотвращающие растяжки утром и вечером, то кожа будет впитывать достаточное количество необходимых ей веществ, которые будут способствовать растягиванию кожи живота тем самым сокращая вероятность появления растяжек.

Гимнастика и растяжка. Не секрет, что при выполнении различного рода гимнастических упражнений и растяжка способствует растягиванию не только мышц, но и самой кожи. Не нужно пугаться физической нагрузки, которая зачастую противопоказана беременным. Так как существует огромное множество комплексных упражнений именно для будущих мам.

Правильное питание. Женщина нося под сердцем ребенка набирает не только вес, который принадлежит ребенку, так же в связи с изменением гормонального фона и не соблюдая режим питания женщина может набирать дополнительный собственный вес. Этот вес так же способствует появлению растяжек, по этому, что бы не превышать вес больше положенной нормы. Что бы кожа получала необходимые ей микроэлементы, женщина обязана следить за тем, что, как и в каком количестве она употребляет в пищу.

Крема, масла и гели против растяжек. В аптеках и магазинах продаются специальные крема, масла, применение которых предотвращают появлению растяжек. При этом, во время нанесения и втирания данного рода масел и кремов осуществляется массаж кожи живота. В коже возобновляется кровоток. Массаж так же является одним из способов борьбы против растяжек.



Рекомендуемое

Добавить комментарий