• 09-июл-2019, 15:32

Домашний день рождения

Домашний день рождения 

Провести детский день рождения в каком-либо заведении не составит труда. В любом развлекательном центре, детском кафе есть все: аниматоры, развлекательная программа, готовое меню. Но иногда хочется организовать праздник дома. Это совсем не значит, что у родителей нет денег или каких-либо возможностей. Совсем наоборот. Если сделать все правильно, то домашний праздник можно сделать намного интереснее, чем «покупной».

Подготовка

Чтобы праздник дома не уступал развлекательной программе в развлекательных центрах, стоит изначально подобрать тему.
В первую очередь стоит отталкиваться от возраста детей, их количества и, конечно же, предпочтения именинника. Существует уйма разных тем для детских праздников:
- пиратская вечеринка;
- принцессы и феи;
- инопланетяне, космос;
- наука и профессии;
- детские квесты;
- сказки и мультфильмы.
Тем на самом деле уйма, все зависит от желаний и фантазии родителей. И для каждого ребенка тема подбирается индивидуально. Это один из плюсов проведения день рождение дома. Так как в кафе или детских центрах программа одна для всех, и не всегда вашему ребенку она может понравиться.
Каждая тематическая вечеринка должна сопровождаться соответственными декорациями, костюмами, реквизитом для конкурсов, украшением стола.
При выборе места тоже надо учитывать некоторые нюансы. Предположительно праздник будет проходить в квартире. Обязательно стоит разделить обеденную зону и игровую. А если есть возможность, то лучше проводить эти мероприятия в разных комнатах, чтоб обезопасить детей.
Дальше дело за украшением комнаты. Все дети любят воздушные шарики, поэтому какая бы не была тема праздника, на шары скупиться нельзя! К тому же их в дальнейшем можно использоваться в конкурсах.
Если у родителей есть время, то можно потрудиться над изделиями из бумаги. Сделать бумажные гирлянды, праздничные надписи с пожеланиями, фотоплакаты с изображением именинника и его друзей. Также есть большое количество готовой продукции для украшения:
- тематические наборы для сервировки стола;
- гирлянды «С днем рождения» и другие праздничные надписи;
- большие декоративные цифры;
- красивые свечи для торта;
- безопасные хлопушки и конфетти;
- шары с надписями и изображениями;
- большие бумажные цветы, флажки.
Стол обычно сервируют яркой скатертью, на стулья вешают красочные шары, украшают лентами, аксессуарами в зависимости от тематики.
На центр стола нужно поставить фруктовую вазу с аккуратно разложенными фруктами, также украсить стол различными сладостями, не выбиваясь из общей цветовой гаммы.

Детское меню
Из меню стоит обязательно исключить:
- острое;
- перченое;
- соленое;
- жирное;
- чипсы и другие снеки.
Сделать лучше оригинальные бутерброды. Из горячих блюд можно приготовить картофельное пюре, запечённую рыбу или отбивные с сыром. Сделать пару легких, нейтральных овощных салатов. Особых изысков не нужно. Потому что не каждый ребенок будет кушать мидии или оливки.
Самая важная часть меню – это сладкий стол. Можно сделать желе с ягодой и фруктами. Также каждому дать по порции мороженного, и на общую посуду выложить несколько видов конфет, печенья и шоколад. Обязательно должны присутствовать фрукты. Чем больше и разнообразнее, тем лучше.
Венец праздника – это торт. Он должен стать логическим завершением вашей тематической вечеринки.
Выносить торт со свечами можно под музыкальное сопровождение, чтоб подчеркнуть торжественность момента, особенно когда ребенок задувает свечи и загадывает желание.
Подарки можно дарить или в конце праздника, после того как были задуты свечи, или в начале, тут особой разницы нет. Только если подарки будут подарены в начале, это может слегка отвлечь именинника и праздник пойдет не по сценарию. Но в этом нет ничего страшного.

Развлечение

Зачастую даже в развлекательных центрах конкурсы не особо зависят от темы праздника. Единственное отличие – это декорации. Несколько примеров конкурсов:
- кенгуру – дети зажимаю шарики между ног, и наперегонки прыгают до финиша;
- стульчики – всем известный конкурс, когда дети танцуют вокруг стульев;
- лимбо – дети под музыку проходят под планкой, и каждый раз планка опускается ниже и ее ни в коем случае нельзя цеплять;
- игра в фанты – ребенок тянет конверт, в котором написано веселое задание;
- игра в крокодила – один из детей что-то изображает, а остальные должны угадать.

Подарки

Подарки делятся на два типа: тот, который хочет ребенок, и тот который считает нужным родитель.
Первый тип – это обычно какая-то популярная игрушка, компьютерные развлечения, мелкая техника (телефон, плеер, наушники и тп), второй тип – книга, познавательная компьютерная программа, энциклопедия, конструкторы и прочие игры на развитие логики, мелкой моторики, памяти.
Лучше всего совместить «приятное с полезным». Но главным подарком стоит сделать ту вещь, которая должна принести ребенку пользу, а вторым уже тот подарок, который будет использоваться только в развлекательных целях.

Детские воспоминания

День рождение ребенка – особый момент для любого родителя. И только родитель знает, что на самом деле нужно своему чаду, как его развлечь и сделать его праздник особенным и запоминающимся.
Однотипные развлекательные программы в детских кафе и центрах развлекут вашего сына или дочь. Но останется ли это в его памяти?



Рекомендуемое

Добавить комментарий