• 29-дек-2022, 00:00

Как украсить дом к Новому году?

 

Новый год – один из самых любимых праздников как взрослых, так и детей. А всё это благодаря той незабываемой праздничной атмосфере, которую каждый год нам дарит этот праздник. И, конечно же, для этого очень важен декор. Поэтому стоит определиться с тем, как вы украсите ваш дом заранее, перед праздником. Декор может быть самый разный: ёлочные игрушки, сделанные самостоятельно, покупные гирлянды и т.д. Каким должен быть декор в этом году?

Украшение дома снаружи

Украсить дом снаружи смогут только жители частных домов, владельцам квартиры не удастся этого сделать. Самый «ходовой» способ украсить свой дом снаружи – развесить гирлянды. Для того чтобы украсить свой двор, нужно купить специальные гирлянды, которые не впитывают влагу. Их можно развешать везде: на ворота, деревья, двери и т.д.
Отличный вариант, если у вас на улице растёт живая ель или любое другое хвойное дерево. Ёлка – главный атрибут Нового года. Поэтому её тоже стоит украсить гирляндами, ёлочными игрушками, можно повесить бантики и ленточки на ветви дерева и, конечно же, не забыть про звезду на макушку ели.
Можно купить рождественский венок или соорудить его самому и повесить на входную дверь, особенно хорошо будет, если вы живёте в квартире.

Украшение дома внутри

Гости, заходя домой, попадают в прихожую, поэтому её нужно обязательно украсить, чтобы при входе домой украшения сразу же радовали вам и вашим гостям взгляд. Декор прихожей может состоять из: мишуры, повешенной на стенах, красивой вазочки с хвоей, и тематическим ковриком у входа.
Гостиная в доме одна из самых важных комнат, потому что именно там собираются все члены семьи и гости за праздничным столом. Будет отлично, если в гостиной есть камин, ведь он греет не только тело, но и душу. Камин можно украсить: еловыми шишками, красивыми гирляндами, маленькими бубенчиками. Для того чтобы украсить окна, можно сделать самодельные бумажные узоры, снежинки.

Украшение комнат

Чтобы ваша комната в новогодние праздники засияла новыми красками, ее тоже необходимо украсить. Делать это можно самыми разнообразными способами. Можно использовать гирлянды, повесить их на окнах. На дверях комнат можно разместить рождественский венок. На подоконники можно поставить различные фигурки героев Нового года. Не забывайте про ёлочные шары, которые можно развесить не только на ёлке, но и уложить в маленькие плетеные корзинки. Ребёнок в детской комнате может развесить рисунки на стены и повесить большой плакат с пожеланиями

Декорирование дома на Новый год - это настоящее искусство, которым может овладеть каждый, нужно лишь только захотеть погрузиться в праздничную атмосферу Нового года.


Рекомендуемое

Добавить комментарий