• 27-дек-2022, 00:00

10 способов сделать ожидание Нового года ярким и запоминающимся

 

У зимних праздников особое очарование и настроение, неповторимый шарм. Так хочется продлить и время ожидания, и чувство радости по окончании. И сделать это вполне возможно, если следовать простым, но эффективным правилам, которые сделают предвкушение праздника по-настоящему волшебным.

Вы замечали, что часы словно останавливаются, когда вы чего-то ждете: своей очереди, автобуса, посылки, свидания? Время тянется так, что вы вынуждены его торопить. В этом-то и состоит весь секрет: праздник нужно ждать осознанно, не торопить его приход, а предвкушать. И время замедлит бег, приостановится, чтобы дать вам насладиться. Нужно вспомнить о том, что вам нравится, и растянуть эти маленькие радости на целый месяц, а не превращать преддверие праздника в суету и хлопоты, которые вас измотают. Назначьте себе день, лучше всего выходной, в который вы откроете дверь еще не самому году, а именно его ожиданию.

Праздник начинается с вас:

• Истинный праздник приходит к тем, кто его действительно ждет. Не гонится за ним, не требует от него чего-то, не возлагает надежд, не требует исполнения желаний, а терпеливо и трепетно предвкушает. Поэтому начните с себя.
• Заранее готовьте маленькие приятные подарки близким, родным, друзьям. Отведите отдельное место для них, чтобы иногда перебирать, представляя, как вы порадуете своим вниманием кого-то.
• Подписывайте открытки от руки, не ищите фразы в интернете, а находите их в сердце. Время, потраченное на выбор искренних пожеланий, обогатит вас.
• Каждый выходной украшайте какой-то уголок в доме композициями на соответствующую тематику. Включайте фантазию, экспериментируйте, не идите проторенным путем, выстланным блестящей, но бездушной мишурой.
• Слушайте рождественские мелодии или саундтреки к фильмам, которые ассоциируются у вас с праздничными днями.
• Если у вас есть электронные фоторамки, загрузите в них фотографии украшенных городов, заснеженных парков, рождественских и новогодних открыток, поставьте рядом с собой и любуйтесь калейдоскопом прекрасных мгновений.
• Каждый вечер, как в детстве, пишите письма. Не Деду Морозу, а себе. Или не письма, а короткие позитивные обещания, планы, мечты. Или не пишите, а шепчите, произносите про себя. Чем больше их наберется, тем богаче будет год. Позволяйте всяким мечтам селиться в сердце: смелым и наивным, эпатажным и по-детски милым. Не отказывайте себе в желаниях ни в эти дни, ни после них. Мечты и фантазии имеют удивительное свойство: они тоже влияют на время, делая его осязаемым, осознанным, ценным.
• Удлиняйте вечера – они самые уютные в конце осени и зимой. Заваривайте вкусный чай в красивой чашечке, кутайтесь в мягкий плед, балуйте себя интересными фильмами и книгами, мандаринами, булочками с корицей, отблеском свечей.
• И самое главное: именно в эти дни позвольте себе осознать, что главное в жизни – люди, которые вас любят, которыми дорожите вы. Поэтому не жалейте слов любви и одобрения, понимающих и прощающих взглядов. Превращайте время в красоту и доброту. Все это обернется впоследствии приятными воспоминаниями, к которым вы сможете возвращаться, чтобы обмануть время.
• Не торопитесь получить много эмоции сразу, порадовать всех незамедлительно. Спешка не поможет вам сделать больше, чем вы задумали, в спокойном темпе вы сможете больше.

В ваших силах сделать так, чтобы уже с этой минуты каждый день приносил волшебство и чудо, милосердие и любовь, а время было не властно над вашей не обсуждаемой молодостью, жизнелюбием и уникальной внутренней красотой.
Счастливого Нового года!



Рекомендуемое

Добавить комментарий