• 23-мар-2023, 00:00

Как проводить больше времени с семьей?

 

Родители стали уделять меньше времени своим детям, а на работе находятся гораздо больше времени. Дети страдают без внимания родителей, от этого страдает их самооценка и растет чувство ненужности. Родители это понимая, пытаются заменить себя разными покупками, нанимают нянь для присмотра, у таких детей Iphone всегда последней версии. Под внешней оболочкой не видно, как же больно ребенку, ему приходится заполнять родительскую пустоту чем то. И всегда эти затеи заканчиваются плачевно.

Решение найдется в тайм менеджменте, даже у самых занятых родителей. Найдет часок другой, чтобы посвятить его своим дорогим домочадцам.Расписание у всех работающих индивидуально, но необходимо проследить как проходит обычно неделя. Обычно люди считают список дел в отрезке одних суток, то и дело не могут выделить часок для детей. Но если рассматривать в перспективе на неделю, то оказывается в запасе целых 168 часов.

Примерный расчет:

Из них люди стандартно спят по 8 часов, это 56 часов. Работа по 8 часов, если 5 дневка, то 40 часов. На прием пищи уходит по 3 часа в день, это 21 час. И дорога может занимать примерно 10 часов. 127 часов забитых непоколебимо, и куда же деваются остальные 41 часов.
Исследователи вывели, что люди в соц сетях сидят около 2 часов каждый день! Это уже 14 часов в неделю. Именно эти часы родители могли бы посвятить своим детям, чем пустому перелистыванию соц сетей. То есть многие родители уделяют огромное количество времени на второстепенной важности вещи, упуская самое главное.

Извлекаем максимум из свободного времени:
1. Как бы хотелось провести время с детьми и сколько нужно выделить на это время?
Ответ: уделить больше времени семейным походам.
2. От чего бы хотели отказаться?
Ответ: меньше времени тратить на просмотры телевизора.
3. На что тратите слишком много времени?
Ответ: просмотр сериалов и фильмов, стояние в пробке, просмотр электронной почты, общение по телефону.

После четкого анализа времени, необходимо поменять привычки и о них объявить своим детям. Они будут рады такой новости и будут помогать следовать новому распорядку дня. Так, чтобы ответить на первый вопрос, следует провести домашнее "собрание" и узнать какое совместное времяпровождение будет самым воодушевлённым. Это может быть совместный ужин, не отмеченный день рождения, день экстрима, утренняя пробежка всей семьей перед работой и учебой. А так же вечерние просмотры кино, приглашение гостей и игра в мафию, снятие танцев в тик ток, кататься на коньках или плавание в бассейне.

Отказаться от тех вещей, кто забирает без пользы драгоценное время. Выключить телевизор, плюсом будет уменьшиться счет за электричество. Мозг будет отдыхать так как больше его не будут отвлекать разные мелочи.

Распланировать будущую неделю учитывая особенности своей работы, так, чтобы находить баланс работы и отдыха. Плюс включая время выделенное для семьи. И не отходить от данного плана. Можно также записать всю семью на плавание, игру в баскетбол, или в поход в горы.

Кто хочет искать возможности, тот и находит. В беготне за счастьем, родители забывают, а главной причине похода на работу. Это все делается для благо своих детей. Но стоит понимать что никакая техника не заменит живого присутствия, объятия и любви. Уделяя время у детей сохраняются воспоминания о своих родителях. И планируйте такие события по чаще. Можно готовить всей семьей накрывать на стол, придумывать разные веселые игры. И просто общаться, делиться своими мыслями и переживаниями. Так семья становится сплоченнее и счастливее.


Рекомендуемое

Добавить комментарий