• 11-июл-2019, 15:03

Почему муж перестал уделять внимание жене?

Почему муж перестал уделять внимание жене? 

После нескольких совместных лет жизни, а у кого то и после нескольких месяцев, супружеская жизнь становится рутиной и обыденностью. Давно забыты волнующие встречи, свидания, страсть и то самое ощущение «бабочек в животе». Все чаще женщина может чувствовать себя нелюбимой и ненужной, понимая, что мужчина охладел к ней. Что же делать в такой ситуации? Как вернуть тех «бабочек» и внимание любимого мужа?
На самом деле, все не так сложно, как кажется. Если рассмотреть основные причины, по которым мужчина перестает уделять внимание своей женщине, то и ответы на эти вопросы станут очевидными. Разберем топ основных виновников холода в отношениях:
- Внешняя непривлекательность женщины. Раньше до свадьбы женщина готовилась с особой тщательностью к каждой встрече, продумывая все нюансы своего образа, представляя себя со стороны. А теперь все чаще в домашних условиях присутствует бесформенная, вытянутая одежда, отсутствие макияжа и прически. Со временем эти факторы способны сделать из любой красавицы непривлекательную серую мышку.
- Отсутствие личностного роста женщины. На этапе знакомства мужчина узнавал и исследовал свою девушку с интересом. Порой с удивлением открывая для себя все новые грани своей избранницы. Очень часто мужчина говорил своим друзьям и знакомым, что она не такая как все. Желания, проявления женщины могли вызывать бурю эмоций и подвигать мужчину на поступки и искренние порывы. К сожалению, после свадьбы девушки часто забрасывают свои любимые дела и интересы, сокращая круг общения, совсем не уделяя внимания собственному развитию. В итоге мы имеем только стирку, уборку, готовку и прочие домашние дела.
- Женщина растворяется в детях. С появлением детей во многих семьях отношения между супругами отходят на второй план, уступая место заботе о малыше. Ничего криминального в этом нет. Вопрос лишь в том, что, как правило, женщина уделяет все свое время ребенку, полностью растворяясь в материнстве. Мужчина привыкает к такому кардинальному перераспределению внимания и в итоге смиряется с таким положением дел, и уже не ждет и сам не проявляет знаков внимания любимой женщине.
- Концентрация мужчины на работе. Может случиться так, что все вышеперечисленное может не иметь никакого отношения к тому, что мужчина перестал уделять достаточного внимания своей женщине. Мужчина может просто быть полностью сконцентрирован на работе или новом проекте. Жена, ожидая мужа дома, может готовиться к встрече, придумывая новые образы, окутывать его лаской и заботой с порога, ожидая комплимента или простых слов благодарности за ужин. Но если мужчина полностью вовлечен в какой-либо деловой процесс, то и будучи дома он может мысленно решать рабочие вопросы. В этом случае женщине стоит дать ему время и обеспечить мужчину моральной поддержкой, если она ему понадобится.
Таким образом, понимая возможные причины холодности мужчины, можно избежать большого количества разногласий и конфликтов в семейной жизни.



Рекомендуемое

Добавить комментарий