• 22-авг-2021, 00:00

Подготовка к рождению ребенка. Чек-лист

 

Как молодой маме, вам предстоит много работы, например, заботиться о втором (хотя и очень маленьком) человеческом существе и отвечать за него! Поэтому крайне важно убедиться, что все приготовлено к родам, и это сделает вашу жизнь намного проще в долгосрочной перспективе.

Подготовка к рождению ребенка - одно из самых захватывающих приключений, которые вам предстоит пережить во время беременности! Так много дел и всего около 9 месяцев на все - и с каждым днем все меньше и меньше! Не перегружайте себя лишними обязанностями - все можно уладить при правильном планировании.

Вот несколько советов о том, что вам понадобится при рождении ребенка:

1. Одежда для детей

Они такие милые, и искушение так велико, но будьте практичны, ваш ребенок очень быстро вырастет из одежды, как и все дети! Скорее всего, вы также получите одежду от друзей и родственников. Постарайтесь не переборщить с количеством купленной одежды. Обычно большинство никогда не будет одето.

2. Подгузники

Вы будете менять подгузники от 10 до 12 раз в день, так что запасайтесь! Не забудьте также иметь пакеты для подгузников и влажные салфетки - вы используете их много - особенно в первые месяцы.

3. Принадлежности для кормления

Прокладки для кормления необходимы, так как грудь может начать выделять молоко еще до родов. Если вы планируете кормить грудью, возьмите крем для сосков, горячие или холодные лечебные компрессы для груди, которые можно использовать в различных случаях (например, мастит или отек), а также приспособления для коррекции вогнутости соска. Ваша грудь может изменить форму, которая была до беременности. Если вы планируете сцеживать молоко, есть 3 типа молокоотсоса на выбор: ручные молокоотсосы, электрические одинарные и двойные молокоотсосы - они очень просты в использовании и идеально подходят, если вы хотите приготовить запас детского питания. Вам также могут понадобиться продукты для хранения продуктов, такие как пакеты для хранения грудного молока, которые позволяют хранить молоко в холодильнике или морозильной камере. Если вы хотите привлечь к кормлению своего партнера или родителей, вам, скорее всего, понадобится несколько бутылочек для кормления. Однако убедитесь, что у вашего ребенка сформировалась привычка сосать грудь, прежде чем вставлять бутылочку! Стерилизатор и подогреватель бутылочек также могут оказаться очень кстати!

4. Постельное белье для ребенка

В первые несколько месяцев вам понадобится люлька, кроватка или корзина для вашего ребенка (легкая переносная люлька). Вашему ребенку необходимо безопасное и уютное место для сна в течение первых 6 месяцев жизни. Вам тоже понадобятся подходящие, надежно уложенные (чтобы не было места, где голова ребенка могла застрять!) простыни и одеяла. Также рекомендуются спальные мешки, так как они уменьшают вероятность наматывания одеяла на голову ребенка.

5. Ванна

Детская ванночка и детские полотенца могут быть очень полезны. В течение первых нескольких недель вы будете только ополаскивать ребенка водой, но вы также можете запастись натуральной и органической косметикой на более поздний период. Термометр для ванны также является очень полезным инструментом, чтобы убедиться, что вода не слишком горячая или слишком холодная.

6. Путешествие

Найдите время, чтобы проверить, какие варианты доступны на рынке для передвижения с малышом. Прежде чем сделать свой выбор, подумайте, какой образ жизни вы планируете вести, и соберите мнения других мам. Вы можете использовать переноску для ребенка или слинг (подвесной), который понравится вашему ребенку, потому что он будет все время на связи с вами и сможет наслаждаться вашим теплом. Выберите тот, который безопасен и надежно удерживает голову вашего ребенка, и прочитайте инструкции по безопасному использованию детской переноски. Коляски подходят для малышей только в том случае, если у них есть откидывающиеся сиденья, чтобы ребенок мог лежать ровно. Коляски дают вашему ребенку достаточно места, чтобы удобно сесть и лечь, но их неудобно использовать в общественном транспорте, и младенцы быстро из них вырастут. Другой вариант - люлька на колесиках. Также доступны решения 3-в-1. Если у вас есть машина, вам понадобится автокресло для вашего ребенка, в нем придется путешествовать с самого начала, по дороге домой из роддома!

7. Прочие предметы первой необходимости

Вам понадобится удобная сумка для мелких вещей. Есть много разных мелочей, которые вы всегда будете брать с собой, когда родится ваш ребенок, поэтому обязательно иметь одну сумку для всего этого. Найдите ту, у которой есть сменный коврик и место для увлажняющих салфеток. Возможно, вы предпочтете использовать сумку с несколькими отделениями для хранения вещей, а не простую обычную сумку.

Ниже приведены некоторые другие продукты, которые могут вам понадобиться:

Для ребенка
• нагрудники
• одежда - с учетом стремительного роста вашего ребенка
• перчатки и шапки
• комбинезон (особенно полезен в холодные месяцы)
• детские влажные салфетки и пакеты для пеленок
• крем против натирания
• детский лосьон
• комнатный термометр
• термометр для тела
• коврик для игр
• вата
• электронная няня
• надувное кресло
Для мамы
• крем для сосков
• бюстгальтер для кормления
• прокладки для кормления грудью
• порошок или жидкость для стирки детской одежды
• слинг или переноска для переноски младенцев
Полезные дополнительные аксессуары
• подушка для кормления грудью
• набор для лечения груди при набухании/воспалении сосков
• ванна с пеной
• удобные штаны, тапочки и халат.

Самый важный совет

Очень хорошая идея - как можно лучше прибраться в доме перед приездом. Еще одна очень хорошая идея - приготовить несколько блюд и запастись в холодильнике, чтобы вам не пришлось беспокоиться о том, чтобы пойти в супермаркет или приготовить еду в первую неделю после возвращения домой.


Рекомендуемое

Добавить комментарий