• 26-июл-2019, 00:00

Запретные фразы, которые вы никогда не должны говорить своему ребенку

 

Известно, что все без исключения наши мысли, слова и действия так или иначе оставляют определенный отпечаток на нашей Судьбе. Эзотерики и психологи уверены, что большинство негативных программ формируются еще с детства и переносятся во взрослую жизнь. Сказанная мамой фраза может навсегда засесть в подсознании ребенка. Затем она будет расти, развиваться и в итоге преобразовываться в мощную негативную программу, которая будет мешать в достижении целей в различных сферах жизни.

Эзотерики выделили несколько фраз, которые категорически нельзя произносить в сторону собственного ребенка.
«Перестань реветь и успокойся!»
Подобными фразами вы доносите до ребенка, что не нужно выплескивать весь свой негатив. Пусть он копит его в себе, тем самым неосознанно запуская негативную программу, которая потом ох как аукнется во взрослой жизни. Не выплескивая то, что находится внутри, ребенок начинает потихоньку накапливать негатив, обиды и учится обманывать самого себя. В итоге, перейдя во взрослую жизнь такой ребенок вырастает в злую, агрессивную и черствую личность.
«Не спеши, а то упадешь – будет очень больно!»
Родители считают, что такими фразами они уберегают ребенка от опасности. А на самом деле? А на самом деле они, сами того не осознавая, программируют его на то, что это обязательно произойдет. В итоге, вместо того, чтобы подойти и помочь своему ребенку, к примеру, залезть на горку или дерево, родители уже с детства внушают ему неуверенность в себе и неспособность к решительным действиям.
«Как тебе не стыдно такое говорить?»
Действительно, как же ему не стыдно? Ни один родитель не задумается, а почему ему должно быть стыдно за его собственные мысли и действия? Почему родители имеют право заставлять ребенка чувствовать вину, когда он даже сам не понимает, почему ему должно быть стыдно? Ведь можно объяснить этому маленькому человечку, а не стараться уже с детства выработать у него вину и стыд, которые во взрослой жизни перерастают в замкнутость, комплексы и озлобленность на весь мир!
«Перестань баловаться/дурачиться!»
Конечно, баловаться и дурачиться не должен ни один ребенок на свете! Он должен серьезно все воспринимать, как делают это взрослые! А, может, стоит все же позволить своему чаду прочувствовать, что такое искренняя радость и веселье? Ведь во взрослой жизни ему, как ни крути, придется сталкиваться с множеством жизненных проблем, и для искренней радости с каждым годом будет оставаться все меньше места в его жизни.
«Не балуйся, когда ешь!»
Маленькие дети никогда не балуются – они таким образом познают мир. То, что нам, родителям, кажется баловством, дети воспринимают как возможность еще больше узнать окружающий мир, в котором ему придется еще долго жить и существовать.
«Положи на место, это нельзя трогать!»
Подобные фразы лучше не произносить вообще или же, если произносить, то с подробным объяснением, почему нельзя это трогать. В противном случае вы попросту лишаете своих детей беззаботного и веселого детства и оставляете для них скучный и однообразный мир, в котором живет подавляющее большинство взрослых.
Вышеперечисленные фразы крайне опасны для ребенка, если рассматривать их влияние с энергетической точки зрения. Если вы хотите, чтобы ваши дети выросли счастливыми и уверенными в себе – никогда не произносите в их сторону подобных фраз.



Рекомендуемое

Добавить комментарий