• 15-сен-2022, 00:00

Как выбрать безопасную игрушку для ребенка до первого года жизни?

 

Дети любят играть с игрушками.

Но, к сожалению, они несут в себе много угроз для ребенка. Если вы собираетесь купить игрушку для малыша, ниже вы найдете советы, на что обратить внимание, покупая игрушки для маленького ребенка.

Вы должны проверить с какого возраста (сколько месяцев) игрушка может быть использована. Часто хорошие фирмы, производящие игрушки имеют специальные сертификаты безопасности и на упаковке указывают возраст для которого игрушка предназначена. Если на игрушке пишут от 3 лет, а ребенку только 2, то не следует покупать такие игрушки. Это означает, что она не подходит для детей младшего возраста как с точки зрения безопасности использования (может содержать мелкие детали), так и в плане образования (может оказаться слишком сложной или преждевременно развить навыки в ущерб текущему развитию).

Вы должны проверить игрушку и ее элементы на возможность поглощения оных ребенком. Самый простой способ проверить, является метод "ролика после туалетной бумаги". Если элемент не может поместиться в рулон, означает, что он также не поместиться в рот ребенка, и, следовательно, не будет опасности проглатывания или удушья.

Вы можете проверить на веб-страницах, какие игрушки рекомендуются для ребенка данного возраста. Многие из известных фирм на своих страницах имеют игрушки сгруппированные в возрастные категории. Не покупайте игрушки неизвестного происхождения, так как они могут быть изготовлены из токсичных материалов.

Осмотрите выбранную игрушку, хорошо ли она сделана. Если у нее имеются батареи, убедитесь, что крышка хорошо подходит - все винты на местах, чтобы ребенок не имел возможности открытия. Игрушка не должна иметь острых углов или длинных шнурков? Допустимая длина шнура, не может превышать 15 см, в противном случае ребенок может запутаться в шнуре или задушить себя.

Вы также можете проконсультироваться у других родителей, которые порекомендуют и подскажут Вам, какие игрушки безопасны, какими дети охотнее играют (здесь нет жестких правил, потому что каждый имеет индивидуальные пристрастия), какие дольше прослужат и т.д.


Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий