• 24-июл-2019, 21:05

Как избавиться от храпа? Народные и традиционные методики

 

По словам психологов, нередко причиной разводов становится именно храп. Вторая половина попросту не может привыкнуть к тому, что каждую ночь ей приходится слышать храпение своего благоверного, вместо того, чтобы самому полностью отдаться в руки Морфея.
Что такое храп? Почему он опасен для человека, и можно ли избавиться от этой напасти? Причин возникновения этого явления достаточно много. Это может быть ожирение, злоупотребление алкоголем, хроническая усталость, хронические заболевания, наследственность и т.д. Многие люди почему-то считают, что в храпе нет ничего опасного, а потому вместо того, чтобы лечить его, лучше всего смириться со своей участью и продолжать жить дальше.
Сегодня мы расскажем, чем опасен храп и как от него избавиться с помощью народных и традиционных методик.
Какую опасность несет храп?
Прежде всего нужно сказать о том факте, что храп крайне негативно влияет на кровообращение и соответственно способен ухудшать работу сердца. А это, к слову, нередко приводит к развитию инфарктов и инсультов.
Когда человек храпит, у него нарушается циркуляция воздуха, а это значит, что снижается иммунная система, появляется риск развития различных недугов, в том числе и хронических.
Постоянный храп приводит к тому, что человек не имеет возможности нормально высыпаться по ночам и как следствие, по утрам начинает испытывать крайнее раздражение и усталость.
Народные средства
Народная медицина говорит нам о том, что излечиться от храпа можно несколькими способами:
• Как можно чаще употреблять морковь, причем есть ее можно в любом виде: сыром, вареном, запеченном. А все дело в том, что в этом овоще содержится много дубильных составляющих, которые помогают укрепить стенки носоглотки и соответственно сделать более свободным прохождение воздуха.
• Перед сном делать полоскания из дубовой коры и сушеной календулы. Настой для полоскания готовится следующим образом: по одной чайной ложке каждого ингредиента засыпать в термос и залить кипятком. Через полчаса процедить его и в течение пяти минут полоскать горло. После этого нельзя чистить зубы или употреблять какую-нибудь еду/питье.
• Перед сном закапывать нос соком алоэ (по две капельки в каждую ноздрю). Если алоэ не подходит (неприятный вкус или же наличие аллергии на это растение) – алоэ можно заменить облепиховым маслом.
• На ночь пить настойку, которая готовится из капусты и меда. Два листка капусты пропускают через мясорубку, отжимают сок и смешивают его с медом.
Традиционные методики
Сегодня известно достаточно медицинских средств для устранения храпа. Кто-то потребляет лекарства в виде таблеток или спреев, а кто-то использует специальные наклейки на нос, главное предназначение которых – раскрыть крылья носа и обеспечить свободное прохождение воздуха.
Многие люди для избавления от храпа используют специальную клипсу под названием «Антихрап». Это такое приспособление, которое на концах оснащено небольшими магнитиками. Прибор вставляется перед сном в ноздри, тем самым расширяя пространство для прохождения воздуха. Говорят, что такое приспособление может восстановить нормальную циркуляцию и навсегда избавить человека от этого угнетающего и неприятного недуга.



Рекомендуемое

Добавить комментарий