• 17-июл-2019, 08:25

Как обустроить комнату подростка

Как обустроить комнату подростка 

Данный возраст считается самым сложным периодом в жизни самого человека и его окружения, особенно трудно приходится родителям. Им приходится многое терпеть и делать. Родители могут сделать специальную комнату для подростка, которая будет ему по душе.
Как же сделать идеальную комнату для парня – подростка?
Тёмная комната. Необязательно, конечно, чёрное всё делать, но надо под вкусы самого парня. Например: если парню нравится синий цвет, то не надо делать ему розовые обои и жёлтые шкафы. В основном мальчикам – подросткам нравятся всё более тёмное: слабое освящение (а значит стоит сделать плотные жалюзи на окна), тёмного цвета предметы интерьера (обои, полы и различная мебель).
Хорошее отопление. Это необходимое условие для здоровья и комфорта ребёнка. При холодной температуре ребёнок не захочет долго находиться в своей комнате, да и заболеть можно. Для более удобного нахождения стоит сделать необычную батарею, а, например, покрасить её в любимый цвет ребёнка или одним цветом с обоями.
Шкаф и кровать под предпочтения подростка. При этом подобрать можно как окраску, так и форму. В данном возрасте парни уже не хотят себе постель в виде гоночных машин, поэтому стоит подобрать что-то более подходящее. Например: раскладную кровать в такой цветовой гамме, которая бы нравилась подростку, со шкафом дело обстоит также. При этом он должен быть вместителен, но полки не должны быть слишком большими, так как тогда у парня будет сильный беспорядок (подростки итак не особо будут прибираться, а если место большое, то и просто будут закидывать одежду).
Различные шкафы и полки должны быть закрытого типа, чтобы вещи не были выставлены на показ, в данном возрасте свобода, скрытность и личное пространство имеют большое значение. По этой же причине комнату следует сделать на ключ, как и различные тумбочки, при этом отдать все ключи парню, чтобы запасной ключ он прятал сам.
Техника. Ноутбук довольно сильно нужен подростку (и разные аксессуары), а также телевизор и видеопроигрыватель (соответственно и различные диски с кино). Если парень увлекается музыкой, то можно колонки и наушники.
Пуфик. Удобная и популярная вещь, особенно среди подростков, неплохо прибавляющая комфорт. Цвет подбирается, размер тоже, поэтому получится довольно уютно.
Дать ребёнку свободу выбора, чтоб он многое мог выбирать и решать сам по дизайну. Например: если ему нравится, то он может повесить различные плакаты на стены.
Выбор интерьера комнаты должен зависеть от мнения самого подростка. Его вкус ставится на первое место, потом только берутся в расчёт мнения родителей.



Рекомендуемое

Добавить комментарий