• 20-май-2020, 00:00

Антибактериальные зубные пасты вредны для беременных

 

Каждая женщина, вынашивая ребёнка, старается сделать всё возможное, чтобы не навредить развитию плода.

Мы правильно питаемся, соблюдаем режим прогулок, защищаем себя от вирусов и бактерий. Но вот покупая из благих целей антибактериальные зубные пасты, мы не думаем, что это может как-то отразиться на здоровье будущего ребёнка, ведь паста предназначена для защиты!

Как же уберечь себя от незнания того, о чём нигде не прочитать? Прежде всего, необходимо забыть о всяких новшествах, разработках и инновациях, всё, что нужно беременной женщине – это правильное сбалансированное питание и поменьше всего ненастоящего.

Как удалось выяснить учёным из университета Флориды, триклозан, входящий в зубные пасты, может повредить плод беременных. Он нарушает нормальный приток крови к плаценте, а значит плод не получает достаточного количества кислорода. Тогда возможна менструация во время беременности и другие нежелательные последствия.

Помните, что вещество триклозан входит в большинство составов для мытья рук, дезодорантов, поэтому применение этих средств необходимо ограничивать во время беременности. Исследование безопасности триклозана продолжают проводиться, однако, в Европе считают, что в небольших дозах он не приносит вреда. И всё соблюдать осторожность необходимо. Это только ваше здоровье и никто не позаботиться лучше о нём, чем вы сами.

Беременным женщинам, вообще, нужно на время забыть о промышленных препаратах, средствах и другой, возможно, опасной продукции.

Время вынашивания ребёнка – всего 9 месяцев, и это не вся жизнь, в которой нужно себя в чём-то обделять. Это время можно прекрасно провести с новым ощущение значимости. В ожидание малыша очень важно соблюдать психологический комфорт, не позволяйте себе выходить из равновесия, поддаваясь нахлынувшим капризам и недовольству. Ребёнку очень хорошо, когда его мама улыбается и чувствует себя здоровой и счастливой.

А зубы можно чистить обычными пастами, которые посоветует ваш врач, без применения всяких ненужных добавок, наполнителей и ароматизаторов. Прекрасно очищаются зубы составов из соды и лимона. Просто нанесите на зубную щётку горсть соды и взбрызните соком лимона - полученное средство превратится в пену, которой и можно начисто отбелить зубы.

Относясь с ответственностью к вынашиванию плода, вы обеспечиваете здоровое существование своему ребёнку. А значит, на долгие годы вас ждёт радость материнства и беззаботное взросление милого сердцу человека!



Рекомендуемое

Добавить комментарий