• 27-июн-2023, 00:00

Несколько правил воспитания детей.

 

Лео Бабаута - американский блогер и писатель, который имеет особый увлекательный опыт воспитания детей. Для него отцовство - это одна из тех вещей в мире, которые приносят удовольствие. В этой статье будут представлены несколько простых нетрадиционных правил, которые смогут помочь молодым родителям в воспитании детей. Лео считает, что основную часть работы по “созданию человека” выполняла его жена. Тем не менее, вот его правила.

1. Просто любить своих детей

Многие считают, что задача родителя - обеспечить своим детям базовые потребности. Это действительно так. Но, к сожалению, большинство родителей неправильно понимают, что это значит. Они отправляют своих детей на разные кружки, на которые те не хотят ходить, чтобы вырастить из них идеальных людей. Таким образом, с базовыми потребностями смешивается большое количество дополнительных вещей. Родители все усложняют. Главная же их обязанность - просто любить своих детей, принимать их такими, какие они есть. Это будет очень хорошей поддержкой для них.

2. Позволять им совершать ошибки

Главная проблема современного воспитания детей - гиперопека. Родитель пытается оградить свое чадо от всего, строго контролирует время пребывания его на улице. Это все очень ограничивает, не дает детям почувствовать страсть к жизни. Нужно позволить детям совершать ошибки, позволить упасть, расцарапать коленки.

3. Строгая дисциплина вредна

Если родитель устанавливает строгие ограничения для своих детей и наказывает за несоблюдение определенных строгих правил, то это заставляет ребенка не быть искренним с родителями, утаивать свои проблемы. Это очень сильно портит отношения между ребенком и родителями.

4. Привить любовь к чтению

Важно читать своим детям, это расширяет круг их интересов.
Любовь к чтению - очень выгодное качество. Люди с таким качеством имеют большое преимущество.

5. Учить их самостоятельности

Хорошо, если дети будут приучены к жизни без чьей-то помощи. Это качество следует воспитывать с самого раннего возраста. Нужно учить их самостоятельно завязывать шнурки как можно раньше, принимать душ, готовить еду, убирать за собой, проводить стирку своих вещей. Это приносит пользу и детям, и родителям. Важное качество, которое создает такой подход у детей, - самодостаточность. Они не ждут от кого-то помощи, они помогают себе сами.

6. Нужно принимать решения в семье демократическим путем

Следует любое решение, которое касается семьи, семейных проблем, принимать вместе с детьми. Например, вместе с ними решать, куда поехать на выходные. Такой подход тренирует одно очень важное качество у детей - умение самому выбирать направление своей жизни, вместе с этим это учит принимать мнение других людей.

7. Научить их зарабатывать деньги с ранних лет

Согласно данной методики, детям не нужно выдавать деньги на карманные расходы. Вместо этого нужно им рассказать о способах их получения. Они могут помогать родителям по дому (или соседям), чтобы заработать деньги. Это укрепит их самостоятельность.

8.Признавать свои ошибки.

Дети часто могут слышать от родителей настойчивые рекомендации. Иногда эти рекомендации могут противоречить друг другу. Для того, чтобы у ребенка сложилась непротиворечивая картина родителя, необходимо признавать свою неправоту. Нужно говорить детям о своих ошибках.

9. Понять то, что они останутся теми, кем они ощущают себя внутри.

Достигая определенного возраста, определяющую роль качеств ребенка играют генетические факторы.

Детей нельзя изменить, не нужно пытаться сделать из них идеалов своего представления. Важно обеспечить им базовые потребности и любить их.


Рекомендуемое

Добавить комментарий