• 11-июл-2021, 00:00

Свадьба летом, ее плюсы и минусы, а также несколько полезных советов для молодоженов

 

Свадьба – это важный и особенный день для молодой пары.

Готовятся к нему всегда с особым трепетом и волнением. Продумывается огромное количество деталей подготовки. Но первое, о чем думают будущие молодожены – это дата свадьбы. Большинство пар планируют отпраздновать летом, так как лето – это теплая погода, яркие краски и отличное настроение.

Что обязательно нужно учесть?

1. Погодные условия. Нужно предварительно ознакомиться с прогнозом погоды и спланировать минимум два варианта проведения торжества: при солнечной погоде и при дождливой. Именно летом погода особенно непредсказуема.
2. Место проведения свадьбы. Если погода будет жаркой и солнечной, стоит рассмотреть вариант проведения свадьбы на открытом воздухе с прекрасным природным ландшафтом. Такому мероприятию будут рады не только молодожены, но и гости, в том числе. Такая свадьба имеет огромное количество преимуществ: свежий воздух, красочные пейзажи, яркие фото под открытым небом. Да и вообще, такие свадьбы уже давно стали модными.
Если погода будет пасмурной и дождливой, тогда стоит рассмотреть варианты проведения мероприятия в закрытом помещении: кафе, рестораны, бары. Но есть варианты опять же на открытом воздухе с крытыми площадками. Обычно это какие-либо базы отдыха, которые можно арендовать на день или даже несколько дней. Такое проведение удобно тем, что можно разместить всех гостей сразу, так как на таких базах имеются гостевые домики для разного количества людей и самое главное, что они с удобствами как в отеле.
3. Свадебный образ. Здесь полет фантазий не ограничен. Лето – пора мечтаний для каждой девушки. Огромный выбор тканей и моделей платьев. Легкие и струящиеся, открытые и эпатажные или кружевные традиционные платья будут великолепно смотреться в это время года.
4. Меню и напитки. Праздничный стол. Лето – пора фруктов, ягод, свежих овощей и зелени. Прекрасным выбором станут канапе, тарталетки, нарезки, салаты и легкие закуски. Фуршетное меню выглядит всегда красиво, ярко и торжественно. Главное узнать предпочтения гостей и составить разнообразное меню. Стоит уделить внимание и напиткам. Напитки должны быть легкими и прохладными. Запаситесь большим количеством льда. Особой популярностью пользуются такие коктейли, как «мохито» и «маргарита» – они могут быть как безалкогольными, так и алкогольными.

Какие основные преимущества свадьбы летом?

1. Тема мероприятия и образы. Еще один неоспоримый плюс летней свадьбы – это огромный выбор тематических образов. Вы сможете представить свою уникальную и яркую историю любви, а также подключить гостей к такой неординарной вечеринке. Каждый будет рад присутствовать на пиратской свадьбе, например, или свадьбе в стиле 50-х.
2. Фотограф и ландшафты. Как уже было сказано выше, свадьбы на открытом воздухе с красивым пейзажем подарят Вам самые яркие и впечатляющие фотографии и видео. Стоит заранее найти фотографа, который занимается именно пейзажной фотографией, а не только свадебными фотосессиями. Предварительно можно осмотреть место проведения, и подумать в каком месте могут получиться самые интересные фотографии, а может даже и экстремальные. Профессиональный фотограф обязательно поможет Вам с этой задачей.
3. Большой выбор фруктов и овощей. Лето – сезон ягод и фруктов, а также огромный выбор зелени, это поможет Вам составить легкое и яркое меню. Угодить в этом случае получится каждому гостю, а также сэкономить бюджет, так как в зимнее время цены на плодово-ягодные продукты гораздо выше.

Какие минусы стоит учесть?

1. Очереди. Рассказав Вам обо всех преимуществах свадьбы летом, хотелось бы также отметить и минусы, с которыми придется столкнуться молодой паре. Первое, это огромные очереди в ЗАГСе, так как летние свадьбы очень популярны. Также столкнетесь с тем, что придется искать свободную дату на площади, где запланируете проведение торжества. И, конечно артисты, ди-джеи, другой персонал летом максимально загружен. Задумайтесь об этом заранее и бронируйте, составляете договоры.
2. Цены. По причине популярности летних свадеб цены на услуги, аренду и персонал будут на порядок выше, чем в другое время года. Здесь нужно обговаривать варианты скидок, смотреть наличие акций у компаний. Некоторые, например, при заказе ди-джея, тамады и официантов дарят свадебный торт в подарок. Кафе и рестораны разрешают закупать свои напитки. Тут все обговаривается индивидуально.
3. Жаркая погода. Еще один неприятный момент, который может настигнуть Вас в праздничный день – это жара. Придется запастись освежающими спреями, пудрой, жениху выбрать костюм из тонкой ткани. Невесте не рекомендуется выбирать платье с жестким корсетом. Обязательно следить за тем, чтобы у детей были надеты головные уборы, во избежание солнечного удара.
Теперь обладая всей необходимой информацией и придерживаясь несложных правил, Вы сможете легко и грамотно организовать свою идеальную свадьбу летом.



Рекомендуемое

Добавить комментарий