• 01-окт-2019, 00:00

Почему дети нуждаются в играх на свежем воздухе?

 

К сожалению, самые любимые традиционные детские игры на открытом воздухе в последнее время почти исчезли. Именно из-за современных технологических достижений и невежества взрослых дети в современном мире не знают, что такое веселые и захватывающие игры на свежем воздухе. Результаты проведенных исследований показали, что родители практически не вовлекают своих детей, особенно девочек, в активный отдых.

Почему в наши дни игнорируются физические нагрузки?
В каждой семье рассказывают собственные истории о том, как родители использовали все свои возможности, чтобы вытолкать детей на улицу. Раньше дети проводили на улице все свободное время до темноты, и именно поэтому поколение сегодняшних родителей намного более физически активно, чем молодое поколение. В большинстве случаев взрослые обвиняют детей в том, что те много времени проводят перед экранами и мониторами, и, кроме компьютерных игр, их мало что интересует. К сожалению, родители не могут понять, что в этом виноваты не только дети. Выходит, что они сами не смогли создать в своем доме такую атмосферу, чтобы дети полюбили прогулки, захотели выйти на улицу и играть с удовольствием. Все причудливые гаджеты вокруг – это своего рода вызов для родителей, которые должны бороться с ними, а не обвинять детей в нежелании оторваться от дивана или кресла. Тем не менее, эта проблема может быть преодолена образовательными учреждениями, поскольку у них есть как школьное оборудование для детских площадок, так и дошкольное оборудование для детских площадок, чтобы дети были всегда чем-то заняты.

Сколько времени нужно уделять прогулкам?
По мнению специалистов, дети в возрасте от двенадцати до тридцати месяцев должны находиться на свежем воздухе ежедневно в течение как минимум тридцати минут. Однако дети старше этого возраста должны подвергаться воздействию внешней среды каждый день не менее часа. Активные прогулки, совмещенные с изучением окружающего мира, жизненно необходимы для развития ребенка. Экран компьютера никогда не заменит тактильных ощущений, звуков и запахов.

Согласно проведенным исследованиям, только половина детей в мире регулярно принимает участие в активных играх и регулярных физических упражнениях на свежем воздухе. Это результаты пятилетней давности, и можно с уверенностью утверждать, что ситуация намного ухудшилась. Это же исследование показало, что 42% детей, которые не посещают детские учреждения, обеспечивающие детям дневные активные прогулки, чтобы вывести их из малоподвижного образа жизни, вообще не играют на улице.

Еще одним шокирующим фактором является то, что девочки все более неохотно принимают участие в мероприятиях на свежем воздухе. Поэтому существует явная разница в количестве мальчиков и девочек, которые активно занимаются физической активностью. Как уже упоминалось ранее, две основные причины игнорирования важности прогулок детей на свежем воздухе – это технологическое развитие и напряженная жизнь родителей.



Рекомендуемое

Добавить комментарий