• 30-авг-2022, 00:00

Роды в воде: все преимущества и недостатки

 

Рождения ребенка – долгожданное событие для каждого родителя, и каждая будущая мама хочет, чтобы роды прошли быстро и легко. Современная медицина предлагает беременным девушкам разные способы и места для родов, и самый новый из них – роды в воде. Этот метод быстро набирает обороты и становится самым популярным.

Основные преимущества:

1. Легче передвигаться и менять положения. В воде девушка не чувствует веса своего тела поэтому будущей маме легче перевернуться и принять удобное положение. Также вода делает болевые ощущения более терпимыми.
2. Вода снижает кровеносное давление.
3. Длительное нахождение в воде повышает эластичность кожи. Врачи говорят, что это понижает риски разрыва мышц и повреждения мягких тканей. А также это поможет уберечь тело роженица от нежелательных швов.
4. В воде кровь лучше циркулирует. За счёт этого мышцы сокращаются намного быстрее.
5.Малышу будет легче адаптировать. В утробе матери ребенок находится в водной среде, и попадая в водную среду, и легче адаптируется к новому миру.
Малыш тоже страдает во время родов, особенно его дыхательная и зрительная системы и, конечно, мозг. А вода является привычн

Теперь поговорим о недостатках.

1. Рожать в воде можно, но только если не было осложнений на протяжении всей беременности.
2. Воду, в которой находится будущая мама нужно менять каждый 2 часа. Микробы в воде размножаются быстрее, и есть риск подхватить кишечную инфекцию, а именно кишечной палочкой, стафилококком или стрептококком. Эти инфекции опаснее для будущего ребенка, а не для мамы. Малыш может родиться с ослабленным иммунитетом или осложнениями, которые невозможно будет исправить.
3. Попадание жидкости в матку. По мнению врачей, это самая опасная вещи, которая может случиться при родах.
Есть и противопоказания к родам в воде. Запрещено рожать женщинам с узким тазом, сахарным диабетом, сердечно - сосудистыми заболеваниями. Также не допускается, если ребенок крупный или неправильно лежит.
Есть во время беременности у девушки наблюдались гестоз или гипоксия плода, то роды в воде строго противопоказаны.
Всегда нужно слушать рекомендации своего лечащего врача, он профессионал и ему виднее. Если у будущей мамы есть сомнения по поводу своих сил, то не стоит экспериментировать с родами в воде, а прибегнуть к старой и доброй классике.



Рекомендуемое

Добавить комментарий