• 18-июл-2019, 16:14

Внематочная беременность: чем страшна и как диагностировать

Внематочная беременность: чем страшна и как диагностировать 

Беременную женщину подстерегает множество проблем. Так или иначе любая женщина переживает за благополучие своей беременности и малыша в утробе. Конечно, все хотят, чтобы беременность прошла благополучно и закончилась рождением абсолютно здорового малыша, это абсолютно нормальное и правильное желание. Но в современном мире далеко не каждая случившаяся беременность заканчивается именно так. К большому сожалению, иногда может случаться выкидыш, беременность мажет замирать, а еще может случиться внематочная беременность.
Нормальная беременность – это когда эмбрион развивает в матке. Если вдруг он по каким-то причинам прикрепился вне матки, беременность, соответственно, считается внематочной и это крайне опасно для женщины. Причем до последнего женщина может даже не подозревать о том, что ее беременность ненормальна. Она также видит на тесте две полоски, у нее также может быть токсикоз и другие признаки беременности. Внематочная беременность определяется, как правило, только на УЗИ.
Какие женщины наиболее склонны к возникновению внематочной беременности
Врачи смогли определить так называемую группу риска, в которые входят женщины с определенными признаками. Именно они наиболее склонны к возникновению внематочной беременности.
Во-первых, если у женщины до беременности постоянно возникали различные воспалительные болезни, такие как уреаплазма, хламидийная инфекция и т.д. Во-вторых, в группу риска входят женщины после сорока лет. В-третьих, женщины, у которых было лечение направленное на трубное или гормональное бесплодие. В-четвертых, женщины с патологической склонностью к невынашиванию. В-пятых, женщины с внутриматочной спиралью.
Основные признаки внематочной беременности
Безусловно, внематочная беременность имеет определенные признаки, о которых стоит знать, чтобы вовремя обратить на них внимание, если они вдруг появятся. Чем раньше диагностировать внематочную беременность, тем выше вероятность того, что она принесет минимум вреда женщине, а также того, что женщина впоследствии сможет нормально повторно забеременеть. Именно поэтому после того, как на тесте появляется две полоски, следует обратиться к врачу и пройти УЗИ, чтобы нахождение плодного яйца в матке было подтверждено.
При внематочной беременности иногда нет задержки, то есть менструация продолжает идти по расписанию и это должно насторожить. Кроме того, при внематочной беременность показатель ХГЧ либо вообще не растет, либо растет крайне медленно. Как правило, именно по результатам ХГЧ врач отслеживает в первое время беременность.
Если внематочная беременность случилась, необходима чистка. Как правило, если все диагностировано на ранних этапах, то спустя какое-то время женщине разрешается повторно беременеть. Правда, перед этим врач, конечно, должен выявить причину возникновения внематочной беременности для того, чтобы это больше не повторилось.
Не стоит пренебрегать визитами к врачу во время беременности, лучше перестраховаться, чем потом корить себя за это.



Рекомендуемое

Добавить комментарий