• 02-июл-2019, 14:46

Полезные советы для беременных

Полезные советы для беременных 

Это наконец случилось: тест на беременность показал две заветных полоски. С этого дня жизнь будущей мамочки меняется самым кардинальным образом. В ней зарождается новая жизнь, а значит пришло время для новых правил и образа жизни.

В первую очередь вам необходимы положительные эмоции. Всплеск гормонов может заставить беременную девушку плакать без причины, находиться в состоянии подавленности или депрессии. Поэтому рекомендуется посещать различные места, где яркие впечатления гарантированы: это может быть театр с комедийным спектаклем, цветочная выставка, прогулка по реке на катере или теплоходе или просто просмотр комедий или хороших добрых фильмов.

Исключите из своей жизни ужастики и книги в жанре хоррор, избегайте конфликтов на работе и с близкими людьми.
• Больше гуляйте пешком. Любой врач вам порекомендует длительные пешие прогулки. Особенно в данный период вашей жизни свежий воздух невероятно полезен вам и растущему организму внутри вас. Колоссальная польза пеших прогулок благоприятно скажется на вашем общем самочувствии: мозг и лёгкие насытятся кислородом, кровь начнёт гораздо активней циркулировать по венам, а так же вы сможете избежать отёков ног. И, конечно, крепкий здоровый сон вам будет обеспечен.

• Вам повезло, если ваша беременность пришлась на летнее время. Сейчас как никогда ваш организм нуждается в полезной пище и натуральных витаминах. Не отказывайте себе в свежих овощах, фруктах и ягодах. Здорово, если вы или ваш супруг грибники или рыбаки: можно совместить приятное с полезным. Прогулки по лесу или нахождение на берегу реки — это положительные эмоции и яркие впечатления. Так же рыба и грибы для вас сейчас необходимы как никогда.

• Всем известно, что будущие мамочки очень мнительны. Будучи беременной, каждая женщина находит место различным страхам. Это может быть боязнь неизвестного (очень популярно среди беременных впервые). Это может быть так же боязнь за собственную фигуру, боязнь не дать малышу должного воспитания, боязнь не справиться с ребёнком и многое-многое другое. Плюс ко всему бесконечный мониторинг женских форумов и рассказов от «бывалых» рожениц могут довести беременную до истеричных припадков. Наш совет: слушайте только своего врача-акушера и выполняйте все его рекомендации. К тому же, если УЗИ показывает, что никаких отклонений нет, то бояться тем более нечего. Миллионы женщин рожали и все воспитали детей и поставили их на ноги. Помните, вы ничем не хуже других!

• Если до беременности вы являлись адептом правильного питания, им и оставайтесь. Если же вы кушали всё подряд, особо не ограничивая себя в еде, не стоит резко прекращать поглощать углеводы и не самую полезную пищу. Можно просто сократить употребление вредной еды. То же самое и с курением. Резко ничего бросать нельзя. Ваш малыш был зачат в таких условиях, поэтому возможность навредить ему больше, если вы вдруг внезапно перейдёте на правильное питание или бросите курить. Всё придёт постепенно.

Ну и самое главное, - не поддавайтесь панике, дарите себе хорошее настроение. Впереди вас ждут приятные заботы о малыше и не менее приятные моменты, которые захочется продлить на всю жизнь.



Рекомендуемое

Добавить комментарий