• 17-июл-2019, 15:43

Лучший этап в жизни женщины, и мифы, в которые нельзя верить

Лучший этап в жизни женщины, и мифы, в которые нельзя верить 

Что правда, а что нет. И что можно во время беременности. Самые популярные мифы.
• Парикмахерская во время беременности
• Вредные привычки
• Физическая активность или постоянный отдых.
• Половая жизнь, можно или нет.
• Что можно узнать по форме живота
• Сколько кушать
• Период токсикоза
• Сколько нужно кормить грудью

Беременность, это особое состояние и прекрасный период в жизни женщины и семьи в целом. Когда становится об особом положение, в голове возникает много мыслей и разнообразных планов. Конечно же тут не обходится, без потока новой информации. Которая часто обрастает мифами и легендами. Давайте разберемся, где же правда.

1. Многие слышали нельзя стричься и красить ногти. А чтобы ребенок был кучерявый нужно накручивать волосы маме, регулярно.

Все это, полный бред. Не нужно отменять походы парикмахеру и на маникюр. В первую очередь девушка во всем должна оставаться прекрасной, а в данном положение и по давно. Если подстригли кончики волос или накрасили ногти, это никак не повлияет на состояние. Даже лаки для ногтей уже не имеют резких запахов, чтобы подумать, что из-за них этого делать нельзя. Накручивание волос, тоже ни на что не повлияет. Это только зависит от генетики. Если у родителей светлые и ровные волосы, откуда возьмется в семье кучерявый брюнет? От бигуди? Понимаете.

2. Слышали от курящих, вот бросать резко не рекомендуют. Ну, и курю меньше гораздо. Уже не пачку в день, а только половину.
Смешно. Не правда ли. Курить не рекомендуют всем людям. И всем говорят бросать.
А в беременном положение тем более. Взяли и бросили. Это же все идет в организм ребенка.

3. Физическая активность не рекомендуется. Конечно, бывают случаи, когда действительно нужно оградить девушку от любой физической нагрузки по медицинским показаниям. Но и зачастую, в таком состояние лежат в больнице. Во всех остальных случаях, еще никому не повредила прогулка парком в течение нескольких часов. Или поход в бассейн. И да, разное бывает состояние. Но беременность не повод девять месяцев лежать на диване и ничего не делать.

4. Запрещена половая жизнь. Миф, легенда и полный бред. Врачи буквально в некоторых случаях, это запрещают. Остальным семьям зеленый свет к любви. А для справки, у кого вот, вот должны начаться роды. Бытует мнение, что секс, наоборот, облегчает процесс. Достоверно не известно, но он точно не вредит. Врачи сами советуют роженицам, которые начали перенашивать, активно пользоваться мужем.

5. Форма живота, ничего не говорит о поле ребенка. Это все от бабушек пошло, со времен, когда не было технологий. Сейчас же любой врач объяснит, все зависит от положения плода внутри.

6. Нужно больше кушать. После родов вес сойдет. После родов сойдет, около 6 кг. Это вес ребенка, околоплодных вод и плацента. Ну со временем еще пару килограммов, когда восстановится матка, и пропадет молоко. Кто страдал от отечности это возможно еще пару тройку килограмм. Все остальное это лишний вес, от которого придется долго и мучительно избавляться. Беременность не повод обжираться. В норме набор веса во время беременности это 8-10 кг. Все остальное это точно лишние. Если меньше это не страшно, особенно если врач говорит все хорошо. УЗИ тому доказательство.

7. Токсикоз. Принято считать, это нормально на ранних сроках. У кого-то может не быть вовсе, у кого-то только один день ну или не очень сильный. Конечно, сильный токсикоз, это мучения. Поверьте, не только для девушки, в этот период морально мужчинам тоже не сладко. Но мнение о том, что токсикоз бывает только в первом триместре, ошибочно. Не хочется огорчать, но токсикоз может начаться на любом из этапов беременности, и даже в последние недели.

8. Кормить грудью пока не закончится молоко. Даже если ребенку пять лет. Представьте картину прогулки на детской площадке, когда метровый сын или дочь, которые уже достаточно неплохо разговаривают, многие уже читают и пишут в этом возрасте. Будет подбегать и на лавочке сосать сиську. Это с этической точки зрения. Не говоря о том, что многими медицинскими научными работами давно доказано, что материнское молоко сохраняет полезные свойства на протяжение первого года. Дальше молоко уже не будет приносить такую пользу.

Список таких легенд можно писать очень долго. Надеюсь, многие поняли о том, что это является большим бредом и заблуждением.
Но для беременной девушки, самое важное это душевное спокойствие. Девушки, это самый прекрасный период в жизни. Наслаждайтесь, будьте красивы и счастливы.



Рекомендуемое

Добавить комментарий