• 22-авг-2019, 00:00

Признаки беременности на ранних сроках

 

Многие девушки и женщины недооценивают значимость раннего обнаружения беременности, что позже может печально сказаться на здоровье не только матери, но и ребенка, ведь он может подвергнуться различным опасностям из-за вредных привычек, питания, стрессов и многих других факторов. А такое часто встречается, если беременность не была выявлена своевременно.
Дама, не желающая иметь детей, тоже может столкнуться с неприятностями, проигнорировав симптомы беременности. Если запустить развитие плода, то можно просто лишиться возможности сделать аборт.

Какими бы не были мотивы девушки, важно как можно скорее понять, беременна она или нет. На первых сроках беременности симптомы могут быть различные.

Задержка менструации
Этот признак является достоверным только для девушек, имеющих регулярный менструальный цикл без постоянных задержек. Если менструация задерживается уже на 5-6 дней, стоит обратиться к гинекологу, это один из возможных симптомов беременности.

Изменения в организме
• Рвота, тошнота.
Этот признак чаще всего наблюдается в один промежуток времени (зачастую это происходит утром). Девушка может чувствовать простое недомогание и головокружение, но иногда это перерастает в рвоту и обмороки. Все эти признаки относят к раннему токсикозу.
• Перепады настроения.
Гормональная перестройка начинает происходить в организме девушки еще до задержки менструального цикла. Вспышки ярости схожи с резкими перепадами эмоций во время ПМС, но иногда они во многом превосходят их.
• Необоснованная слабость и сонливость.
У девушек на ранних сроках беременности из-за изменения гормонального фона очень быстро появляется чувство сонливости, усталости и апатии. Также на ранних сроках атакует проблема со сном, это не только повышенная сонливость, но и бессонница.
• Повышение/отсутствие аппетита.
Из-за токсикоза аппетит может пропасть на совсем. Некоторые же девушки и женщины испытывают сильный голод из-за того, что организм расходует большое количество энергии.
• Изменение восприятия запахов.
Некоторым дамам запахи будут казаться более резкими и выраженными, чем раньше. Даже могут вызывать отвращение. Или же наоборот, запахи, отталкивающие ранее, начнут казаться притягивающими.
• Перепады температур.
Беременную девушку может бросать то в жар, то в холод.

Микрофлора внутренних половых органов
Обильные белые выделения в виде хлопьев из влагалища наблюдаются у некоторых девушек иногда даже в первые дни беременности. Также замечается частое мочеиспускание.

Не стоит недооценивать важность выявления беременности на ранних стадиях, к тому же вышеперечисленные симптомы часто путают с какими-либо заболеваниями (что тоже не исключено), пьют таблетки или что хуже, просто игнорируют. При обнаружении этих признаков стоит обратиться к гинекологу или сделать тест самостоятельно, хотя также важно помнить, что обычный аптечный тест может выявить положительный результат не сразу.



Рекомендуемое

Добавить комментарий