• 14-июл-2019, 10:03

Как распознать беременность без теста?

Как распознать беременность без теста? 

Существует множество признаков, помогающих определить наличие беременности уже на первых неделях. У каждой женщины, организм реагирует на изменения, по-своему. У некоторых, могут проявиться все признаки сразу, у кого-то всего лишь несколько симптомов, а у кого-то, может и совсем их не проявиться. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы узнать о наличии, либо отсутствии беременности.
1. Менструальный цикл
Известно, что в период беременности у женщин отсутствует менструальный цикл. И если у вас появилась «задержка", то следует, приобрести тест и проверить наличие/отсутствие беременности. Сейчас существует много современных тестов, которые, могут показать, наличие беременности на самых ранних сроках.
2. Молочные железы
В процессе развития беременности, происходит множество изменений. Одно из таких – это «набухание груди» (увеличение размера молочных желез). При этом зачастую, женщины, испытывают дискомфорт (боль в груди, покалывание).
3. Кровянистые выделения
Ещё один признак наступившей беременности: кровянистые выделения из влагалища. Это происходит, в процессе прикрепления, оплодотворенной яйцеклетки к матке. Выделения похожи на менструацию, но более скудные и светлые.
4. Усталость, сонливость
В первом триместре беременности, женщины очень часто чувствуют себя уставшими, появляется сонливость. А всё потому, что в женском организме в этот момент, вырабатывается огромное количество гормона прогестерона.
5. Частое мочеиспускание
Одним из первых признаков беременности становится учащенное мочеиспускание. И здесь опять же, участвуют гормоны, но в этот раз, это хорионический гонадотропин. Именно, из-за выработки большого количества этого гормона, организмом, и происходит частое мочеиспускание.
6. Перепады настроения
То горькие слёзы, то звонкий смех. Если такое поведение происходит за короткий промежуток времени, то это, говорит о том, что вполне вероятно – это беременность. Еще один симптом беременности – частая смена настроения.
7. Токсикоз, головокружение
Частая тошнота по утрам может свидетельствовать о наличии беременности, так как это один из основных признаков. Тошнота может продолжаться и весь день, а также сопровождаться рвотой. А также наличие головокружения, тоже является симптомом беременности.
8. Чувствительность восприятия
Зачастую, в первом триместре у женщин появляется реакция на запахи (что-то для них, стало приятно пахнуть, а что-то отвратительно вонять). А также появляются пристрастия в еде, например: раньше была «любовь» к сладкому, а теперь к соленому и т.д.
9. Аппетит
У многих женщин, уже на ранних стадиях беременности, появляется чувство голода, увеличение аппетита. Поэтому, данный симптом, тоже, можно соотнести к одному из признаков беременности.
10. Затрудненное дыхание
Определенный процент женщин подвергается такому недугу, как отдышка. Если уже на ранних сроках, становится трудно дышать и учащается сердцебиение, то это является еще одним признаком беременности. Но лучше всё же, обратиться к врачу гинекологу и всё узнать, наверняка.



Рекомендуемое

Добавить комментарий