• 24-июл-2019, 00:00

Месячные при наступлении беременность

 

Один из признаков того, что наступила беременность – отсутствие месячных. Соответственно, при беременности месячных быть не может. Кровянистые выделения есть не что иное, как кровотечение. Оно не всегда свидетельствует об опасности для здоровья женщины и риске выкидыша, но является прямым сигналом организма о каких-то проблемах.
Первый месяц беременности и месячные
На этом этапе не все женщины осведомлены о том, что в них зарождается новая жизнь. Поэтому кровяные выделения воспринимают как необильные месячные. А происходит это потому, что имплантация плодного яйца может причинять разрушение кровяных сосудов, результатом чего являются влагалищные выделения с примесью крови. В некоторых случаях организм женщины продолжает вырабатывать яйцеклетки. По причине того, что яйцеклетка не достигла места имплантации, организм не успел отреагировать. Такое явление встречается редко, но считается нормой. В последующие месяцы кровяные выделения должны вызвать опасения. Есть ряд причин, которые провоцируют неестественные мажущие выделения во время беременности. К таким относится сбой гормонального фона (недостатка одних гормонов и избытка других). Стрессовые ситуации, травмы и инфекционные процессы – серьезные провокаторы кровотечения. Самыми опасными и неприятными причинами могут стать замирание плода и внематочная беременность.
Опасность месячных при беременности.
Нужно усвоить одну простую истину, чем бы ни были вызваны необычные выделения у беременных, они способны развить некоторые патологии плода. Выкидыш – необратимая патология. Каждый месяц в организме женщины созревает яйцеклетка, если она не оплодотворяется, то выходит наружу вместе с клетками эндометрия из которого и состоят стенки матки. Если же оплодотворение яйцеклетки все-таки наступило, то запускается механизм активного роста эндометрия для успешного прикрепления эмбриона и предотвращение сокращения стенок матки. Кровяные выделения свидетельствуют об отслоении плодного яйца. Срочно нужно обращаться в больницу, если месячные сопровождаются болями, тошнотой и неоправданной слабостью.
Кровянистые выделения у беременных – патология, которая может угрожать самопроизвольным выкидышем. Организм подает сигнал, который нельзя игнорировать и срочно обращаться к специалистам.



Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий