• 11-июл-2019, 20:58

Как снять боль при появлении зубов у детей?

Как снять боль при появлении зубов у детей? 

Первые зубы мучают большинство детей. Этот важный этап жизни и его нельзя пропустить, но можно избавить ребенка от хлопот. Появление зубов у детей – серьезная тема. Мало того, что ребенок прошел через первые месяцы жизни, но это также время, когда родители плохо спят. От давления во рту, когда зубы проходят сквозь десны, дети просыпаются ночью и даже днем.

На этом этапе жизни ребенок испытывает психомоторный скачок. Появление молочных зубов – сложная проблема, и к ней нужно готовиться. Поскольку этот важный этап в жизни ребенка, он не может быть пропущен, можно, по крайней мере, избавить его от страданий.

«Частые признаки роста зубов включают плач и раздражительность, когда зуб болезненно прорезает десны. Ребенок также может выделять слюну и, как правило, класть пальцы или игрушки в рот. Десна вокруг нового зуба опухшая, мягкая и темная. Такой дискомфорт может привести к потере аппетита маленького едока. Более чувствительные дети могут страдать от диареи и повышенной температуры, которая обычно не переходит в жар. Следовательно, она меньше 38 градусов.

Для каждого ребенка первые зубы прорезаются по-разному. Это зависит от:

• восприятия боли;
• толщины десен;
• остроты зубов.

У кого-то боль во рту очень сильная, у кого-то болит живот. До двух третей детей имеют некоторые проблемы в это время.

Массаж

Как можно помочь своему ребенку? По-разному. Например, начать с легкого массажа лица или биококосового масла, чтобы облегчить боль. Охлаждение лба также помогает. Также можно воспользоваться тем, что в это время ребенок все чаще кусает. «Есть также кусочки специального геля, которые можно предварительно охлаждать. Однако стоит быть крайне осторожными, чтобы гель оставался прохладной, но не замёрзшей».

Также можно подавать морковь для кусания детям старше шести месяцев. Она хорошо влияет на пищеварение, которое часто ускоряется, из-за чего также влияет на рост зубов и развитие костей.

Что помогает при зубной боли?

Есть также лекарства, которые помогают облегчить проблемы, связанные с появлением зубов. Всегда надо внимательно читать вкладыш в упаковку, потому что продукты могут иметь различные ограничения. Гомеопатическое средство для первых зубов содержит три растительных компонента в гомеопатическом разведении (ромашка, подорожник и ревень) и очищенную воду. Можно давать от трех до восьми дней.

Когда пора к врачу

Однако, если симптомы сохраняются на протяжении трех дней, ребенок должен быть осмотрен врачом, чтобы определить, есть ли проблемы, связанные с ростом зубов.

Почему молочные зубы называют «молочными»

Происхождение выражения имеет два объяснения. Согласно одному из этих предположений, эти зубы были прорезаны, когда мать все еще кормила грудью. Согласно другому предположению, их просто так называют, потому что они белее, чем постоянные зубы.

Рост зубов обычно происходит между 6-м. и 33-м. месяцами жизни, периодом, когда молоко и молочные продукты являются важной частью рациона ребенка. Второе предположение оправдано, потому что временные зубы белее, чем постоянные зубы из-за их анатомических и физиологических различий. Их коронный оттенок светлее, а тонкая зубная эмаль создает впечатление, что она очень белая.

Календарь роста молочных зубов

Зубы начинают прорезаться между 6 и 16 месяцами возраста ребенка, но это индивидуально. Ребенок будет иметь все 20 молочных зубов в возрасте около 3 лет.



Рекомендуемое

Добавить комментарий