• 26-июл-2019, 00:00

Первые признаки беременности

 

Беременность достаточно волнующий момент в жизни каждой женщины. Однако как понять, что женщина действительно беременна?
Симптомы беременности
Самым популярным методом определить беременность является задержка менструации. Нужно учитывать, что если она небольшая это вполне нормально. Кроме этого вне месячных могут быть кровянистые выделения слегка желтоватого или же коричневого цвета. Это кровотечение называется имплантационным. Этот симптом также является явным признаком беременности.

Усиленная чувствительность груди является вторым по распространенности симптомом. В груди могут быть болевые ощущения, либо она просто может набухать. Развивается также характерное потемнение вокруг сосков. Ещё кроме болей в груди может появиться ноющая боль в пояснице. Эта боль не сильно выражена, но часто продолжается во время течения всей беременности. Вздутие живота из-за отёка стенок кишечника, по мере роста плода, достаточно ярко выраженный симптом.
Также вполне выраженный признак беременности это токсикоз. Его симптомами являются отвращение к запахам и постоянная тошнота. Проявляется он на ранних сроках, а в редких случаях ближе к концу беременности. Бессонница и общее чувство разбитости также вполне распространенное явление. Будущая мама может чувствовать усталость и вялость на протяжении всего дня. Но не стоит беспокоиться, организм перестраивается таким образом. О том, что организм меняется, также свидетельствует изменения температуры. Она может быть как повышенной, так и пониженной. Неприятным симптомом может стать обострение молочницы и других хронических болезней. Иммунитету беременной женщины нужно работать за двоих, поэтому часто он не справляется с такой нагрузкой.
Дальнейшие действия беременной
Даже имея все эти признаки и положительный результат теста, не стоит самостоятельно ставить диагноз. Единственным достоверным способом убедится, является непосредственно визит к специалисту. Если диагноз подтвердиться, беременную женщину должны обязательно поставить на учет и проконсультировать. Нужно строго соблюдать рекомендации лечащего врача во время всего срока беременности. Через это проходят сотни миллионов женщин каждый год по всему миру. В этом нет ничего страшного. Нужно исключить все стрессы, правильно питаться и как можно меньше напрягаться. Это будет являться залогом того, что родится вполне здоровый и сильный ребёнок.



Рекомендуемое

Добавить комментарий