• 31-авг-2019, 00:00

Здоровая беременность

 

Каждая женщина, которая находится в положении, хочет родить красивого и здорового ребёнка. В семье всегда с трепетом ждут появления малыша. Если ребёнок желанный, то необходимо заранее позаботиться о здоровье вашего малыша. Ведь от поведения и образа жизни родителей зависит судьба и маленькая человеческая жизнь.

Если беременность планируется, то следует учитывать, что одного желания иметь ребёнка мало. К этой теме необходимо подойти ответственно. Важно перед началом беременности изучить генетику обоих родителей, группу крови и набор хромосом. Важно понимать, какую наследственность, какие заболевания могут передать родители ребёнку.


Заранее необходимо отказаться от всех вредных привычек, желательно обоим, но матери обязательно. Рекомендуется отказаться от вредных привычек, затем дать организму привыкнуть к новому здоровому образу жизни и лишь потом перейти к зачатию.
Первые 12 недель считаются самым важным периодом зарождения. Ведь именно в это время начинают появляться органы вашего малыша.

Весь период беременности женщине необходимо получать витамины, соблюдать правильное питание и стараться не нервничать по пустякам.
Лекарственные препараты нужно принимать в крайних случаях. Медицинские работники, зная о беременности, стараются назначать наиболее лёгкие препараты, чтобы не навредить малышу.

Следует помнить и о том, что обязательно нужно оградить себя от любого вредного воздействия. Важно не переусердствовать с физическими нагрузками. Беременным женщинам не разрешается поднимать тяжёлое, это может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.

Необходимо встать на диспансерный учёт к гинекологу как можно раньше и посещать каждый приём врача. Не следует забывать о рекомендациях, которые даёт врач.
Беременная женщина должна понимать, что теперь от её здоровья зависит жизнь её будущего ребенка. Именно поэтому важно правильно питаться, есть фрукты, витамины. Не следует забывать о том, что нужно постоянно следить за своим весом. Ведь лишний вес может усугубить течение беременности и вызвать тяжёлые осложнения.
Крепкий чай и кофе оказывает плохое воздействие на сердце, а газированная вода ухудшает состояние беременности.
Существуют специальные курсы для беременных родителей. Специалисты рекомендуют их посещать всей семьёй.
Ведь там научат правильной дыхательной гимнастике и расскажут, как необходимо вести себя перед родами или во время родовой деятельности.
Рекомендации специалистов
1. Диета. Важно соблюдать правильное питание. Желательно придерживаться диеты, включающей в себя белки, молоко, клетчатку, жиры. Питание должно быть полезным, ведь приходиться заботиться не только о себе. От питания зависит здоровье ребёнка.
2. Контроль гемоглобина. Необходимо постоянно контролировать свой гемоглобин. Специалисты рекомендуют это делать путём приёма в пищу продуктов, содержащих железо. Всю пищу и питательные вещества ваш малыш получает через плаценту, железо способствует укреплению плаценты. Можно принимать витамины, содержащие железо, а можно принимать в пищу капусту, петрушку, какао.
3. Спорт. Рекомендуется как можно чаще ходить пешком. Советуют специалисты заниматься плаванием.
4. Отказ от углеводов. Специалисты доказали, что в период беременности необходимо воздержаться от сахара и углеводов. Лучше в пищу употреблять мёд и фрукты, это намного полезнее.
5. Свежий воздух. Рекомендуют ежедневные прогулки на свежем воздухе. Это помогает укрепить иммунитет.
6. Чистая вода. Старайтесь пить как можно больше чистой воды. Это спасёт организм от обезвоживания.

Конечно, если начнут появляться оттеки на ногах, то лучше сократить приём воды. Старайтесь следовать рекомендациям специалистов и опытных врачей, это обеспечит появление на свет здорового ребёнка. Берегите себя и своего будущего малыша.



Рекомендуемое

Добавить комментарий