• 26-сен-2019, 00:00

Советы будущим мамам, планирующим путешествие

 

Хотите съездить в отпуск перед тем, как в вашей семье появится новый человечек, или просто вас позвали в гости дальние родственники? Любое путешествие в «интересном положении» должно быть комфортным и полностью безопасным.

Для этого ознакомьтесь с нашими проверенными советами.
1. Перед тем, как окунаться в водоворот хлопот, связанных с планированием отпуска и его реализацией, посоветуйтесь по этому поводу с вашим гинекологом. Если он даст добро на поездку, сделайте копии врачебных записей, чтобы взять их с собой в дорогу. Также не забудьте положить в сумку свою обменную карту.

2. Убедитесь в том, что ваша страховка действует на территории, где вы будете находиться. Особенно это важно в том случае, если вы отправляетесь в другую страну.

3. В транспорте выбирайте место, находящееся поблизости от туалета.

4. Не забывайте о том, что вам нужно пить много жидкости. Поэтому мы и посоветовали вам садиться у туалета.

5. Подберите удобную многослойную одежду, которую можно снять или надеть при изменении погоды. Помните, что переохлаждение или перегрев вам противопоказаны!

6. Обувь тоже должна быть по сезону. Высокие каблуки спрячьте до лучших времен. В дороге ноги часто отекают, особенно, если приходится долго сидеть в одной позе. Поэтому, поинтересуйтесь, как бороться с отечностью при беременности.

7. Идеально ехать в путешествия на втором триместре. Не зря этот период беременности называют золотым. Будущие мамы чувствуют себя наиболее комфортно (токсикоз уже ушел, а живот еще не мешает). Также, и вас нет рисков выкидыша, как на первых неделях, или рисков преждевременных родов.

8. Не перегружайте себя багажом, берите только самые необходимые вещи. Лучше всего, конечно же, взять с собой кого-то из родственников, чтобы не тягать тяжести.

9. Захватите с собой привычные продукты питания, чтобы часто перекусывать в дороге. Фрукты, цельнозерновые снэки, орешки и немного шоколада придадут бодрости, и повысят настроения!

10. Купите маленькую удобную подушечку. Она поможет вам путешествовать с комфортом в любом виде транспорта.

11. Каждый час-полтора разминайте ноги и тело. Никто не мешает вам встать и пройтись по салону, или хотя бы сменить положение. Тогда вам не страшны судороги, да и конечности будут меньше отекать.

12. Если едете на автомобиле, делайте остановки почаще. Особенно, если за рулем сидите вы.

13. Путешествуйте только с позитивными людьми.

14. Если путешествие пришлось на летний сезон, изучите правила поведения беременных женщин в жару.



Рекомендуемое

Добавить комментарий