• 28-янв-2020, 00:00

Вождение за рулём будучи беременной

 

Многие беременные мамочки, находящиеся «в интересном положении», практически до последнего ездят за рулём.

Иногда, бывает даже на собственные роды, привозят себя сами. На такую ситуацию, как беременная женщина за рулём, мужчины относят это, чуть ли не как к патологии. И большинство людей с ними согласны. Обычно будущие мамы отвечают: «Мы же не больны, и тоже имеем на это право».

Женщина, которая уже рожала, понимает, что общественный транспорт и беременная женщина – вещи, которые плохо совместимы. В общественных транспортах часто бывает много народу, особенно в час пик, то толкнут, обхамят, то автобус резко затормозит, да и мало кто место всегда уступит.
Именно поэтому, женщинам, которые отлично ладят с машиной, легче ездить самой, даже будучи «в интересном положении». Пусть и с большим животом не совсем удобно, так как живот упирается в руль и пристёгивающие ремни давят на грудь, в общем, просто тесно.

Решить такой вопрос, как ездить беременной женщине за рулём или нет, может только сама женщина. На протяжении всей беременности женщина меняется не только внешне, но и меняется её психология. Многие женщины становятся легковозбудимыми, нервными или же заторможенными. Все женщины «в интересном положении» более начинают реагировать на различные запахи, пыль, любые поверхности.

Но, не все будущие мамочки, такие решительные, чтобы самой ездить за рулём. И на это у каждой свои причины. Одни постоянно думают, о предстоящей ответственности перед ещё не родившемся ребёнке и сильно боятся аварийных ситуаций. Другие просто психически не переносят «пробки» на дорогах. В большинстве случаях женщины ведут себя нервно в первой половине беременности, а во второй ведут себя более уравновешенно и спокойно, то есть появляется уверенность в себе.

Когда у женщины первая беременность, то чаще всего для многих это состояние тревожное.

Поэтому, лучше отказаться от вождения за рулём. Так как все опасные ситуации на дорогах, а их не мало, приводит будущую маму к стрессам, что не совсем благоприятно сказывается и влияет на ребёнка. Ещё, к тому же, если беременность первая, то даже сама женщина не может сказать с уверенностью, как её организм отреагирует на любую дорожную ситуацию. Как вы понимаете, что в период беременности, нужно быть более внимательной и относиться ко всему серьёзнее, с этим лучше не шутить.

Вождение за рулём будучи беременной и для тех, кто всё-таки не хочет расставаться с вождением и во время беременности, не забывайте

учитывать многие моменты. Это в первую очередь касается ремней безопасности, хоть с большим животом не совсем удобно. На дороге все равны и аварийные ситуации могут быть совершенно с любым.

Когда вы куда-то отправляетесь сами за рулём, не забывайте, предупреждать своих родных и близких, о том, куда вы отправляетесь, по какой дороге, как надолго и зачем. Это нужно для того, чтобы вас же обезопасить. Поездка, вещь не предсказуемая, может случиться всё что угодно. Вам может стать дурно, может поломаться машина, разрядиться телефон и так далее.

По дороге не забывайте время от времени останавливаться и давать себе отдохнуть, перевести дыхание, попить воды, сока или съесть любой фрукт. Для беременных длительная дорога во время вождения сказывается неблагоприятно – напряжение, усталость и затекание ног, большая нагрузка для спины.

Ни в коем случае, не разговаривайте по телефону во время своего движения. Поэтому, если вам звонят, то перезвоните позже, когда будет остановка. А ездить нужно на минимальной для вас скорости. Ведь не зря говорят, что дальше будешь в том случае, если тише будешь ехать.



Рекомендуемое

Добавить комментарий