• 17-июл-2020, 00:00

Роды с мужем

 

Последние несколько лет, стало модным присутствие мужа при родах и не только за рубежом, но и у нас.

Существует много разногласий и мнений по этому поводу. Притом мнения расходятся не только у мужчин, но и у женщин.


Попробуем рассмотреть все ЗА и ПРОТИВ.

ЗА

Мужчина и женщина встречаются, влюбляются, соединяют свои судьбы, образуют семьи и неотъемлемой частью всего этого является желание зачать ребёнка.

Зачатие ребёнка-это некое таинство, в котором происходит слияние не только двух любящих друг друга тел, но и родственных душ. Присутствие мужчины необходимо при зачатии и при течении беременности. Так почему женщина, в такой важный для обоих момент, должна остаться без поддержки родного и такого близкого человека, как отца её будущего ребёнка, почему в этот ответственный и такой желанный момент она должна остаться наедине со своими переживаниями и болью?

Конечно процесс зачатия куда более приятный, чем процесс родов, но… исход этого процесса делает счастливым не только женщину, но и мужчину. Так почему бы, не разделить-эти счастливые минуты жизни, вместе со своим избранником?)

Во время схваток, муж может массажировать поясничный отдел жены, что заметно понижает болевые ощущения, так же он может помогать, ей правильно дышать и даже тужиться.

Существует мнение, что мужчина, присутствующий во время родов жены, впоследствии, более нежно и трепетно относиться и к ней, и к ребёнку.

Присутствие мужа влияет не только на эмоциональный и психологический настрой жены, но и благоприятно сказывается на ребёнке.

ПРОТИВ

У женщин, с рождения и на протяжении всей её жизни идёт и эмоциональная и психологическая и физиологическая подготовка к наступлению беременности, вынашиванию и наконец-то родам. Что касается мужчин, то они могут оказаться абсолютно не готовы не эмоционально, не психологически.

Если ваш муж не переносит вида крови, то в момент родов, при виде крови, он может потерять сознание и это может отвлечь внимание врачей от вашей персоны, в самый не подходящий момент.

Не редкость, когда женщины, рожавшие в присутствии своих мужей, жалуются на то, что мужья стали к ним относиться с какой-то холодностью, с пренебрежением и даже отвращением и это влияет на сексуальную жизнь семейной пары.

Некоторые женщины полагают, что присутствие мужа при родах, поможет им таким образом наладить отношения в семье, но поверьте-это не поможет, а наоборот может даже усугубить непростые отношения в семье.

Если ваш муж категорически против присутствия при родах, не стоит насильно его заставлять, решение должно быть сугубо обоюдным и взвешенным.


Если вы всё же приняли решение рожать вместе, то вашему мужу стоит пройти вместе с вами курсы по подготовке к родам.

Так ему будет легче оценить всю ситуацию предстоящего момента, поможет его психологической подготовке и значительно повысит вероятность его адекватной реакции, даже в самых щепетильных моментах, таких как- перерезание пуповины.)


Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий