• 09-окт-2022, 00:00

Как женщине с ребенком устроить свою жизнь?

 

Статистика современного общества говорит о том, что в данный момент численность людей женского пола в разы превышает мужской. Именно поэтому считается, что женщинам все сложнее и сложнее найти себе спутника жизни и выйти замуж. А еще труднее это делать в том случае, если у женщины уже есть ребёнок от первого брака, или же который вовсе не имеет отца.

Как понять, что мужчина готов к «чужому» ребенку?

Очень часто, знакомясь с мужчиной, женщина, имеющая ребенка, зачастую, просто боится рассказать понравившемуся человеку о его существовании. И действительно, многие мужчины просто не готовы к серьезным отношениям, и не имеет данного намерения, ища лишь развлечение и разнообразие в личной жизни, не говоря уже о том, чтобы воспитывать не своего ребенка.
Именно поэтому женщина сначала должна понять, какие именно намерения у молодого человека, думает ли он в действительности о серьезных отношениях. Конечно, прямой вопрос о том, как человек относится к детям, или же информация, что у девушки уже есть ребёнка, может серьезно напугать парня и заставить его оборвать все контакты, боясь ответственности.
Именно поэтому важно начать тему о детях издалека. Например, гуляя в парке, пройтись миме детской площадки, и невзначай начать разговор о детях. В это время будет видно, как именно мужчина относится к детям, с теплом и трепетом, или же с безразличием, а может и вовсе – с отвращением.
Только хорошо «прощупав почву», можно постепенно подготавливать молодого человека к тому, что у его девушки тоже есть свой ребенок. Далеко не каждый мужчина способен любить чужого ребенка, и относится к нему также как и к своему. Но при этом, не стоит переживать о том, что разведенной женщине с ребенком можно поставить крест на своем личном счастье. Существует много и такие мужчин, которые могут брать ответственность, не только за свой выбор, но и за ребенка своей любимой женщины, воспитывая его как своего собственного.

Если ребёнок знаком с избранником мамы.

Существуют ситуации, когда мужчина и женщина, у которой есть ребенок, встречаются длительное время, и уже начинают задумываться о совместном будущем. В таком случае, мужчина уже знаком с ребенком своей возлюбленной, и проводит с ним некоторое количество времени, как настоящая семья. При этом женщину может настораживать тот факт, что, несмотря на длительные отношения, молодой человек не делает ей предложение. Чаще всего женщины начинают переживать о том, что основная причина отсутствия предложения – ее ребенок.
В этом случае, специалисты по семейной психологии рекомендуют не ждать решительного шага, а напрямую спросить у своего мужчины о его намерениях. Лучше получить «горькую ложь», и перестать тратить время на человека, с которым все равно не будет счастливого будущего, чем жить как в тумане, и надеяться на что-то положительное в данных отношениях.
Но прежде чем задать прямой вопрос возлюбленному, женщина должна узнать мнение своего ребенка, который уже длительное время знаком с ее новым избранником. Как известно, дети – чисты и невинны, они видят все без прикрас, поэтому с легкостью помогут своей маме определиться с тем, ее ли это мужчина. Если молодой человек действительно настроен на совместное будущее в этой семье, он будет относиться к ребенку с большой любовью, теплотой, так как будет считать его почти что своим. Если же нет, он будет холоден, и ребенок, конечно же, это не оценит. Дети всегда любят тех людей, кто любит их, потому что они способны отличить настоящую любовь от фальшивой.
Именно расспросы ребенка о его отношении к этому человеку, помогут сделать верный шаг, и спросить у своего избранника о его намерениях. Вполне возможно, что его длительное молчание вовсе не означает то, что он не видит свою возлюбленную и ее ребенка в качестве своей семьи.



Рекомендуемое

Добавить комментарий