• 20-июл-2019, 01:30

Ребенок от первого брака

Ребенок от первого брака

 

Один человек из пары или оба вступающие в брак, могут уже иметь неудачный опыт в семейной жизни. У кого – то могут быть дети. В данном случае необходимо все обдумать, чтобы в будущем не были конфликты, которые появляются из-за ребенка от первого брака.


Мужчины и женщины каждый по-своему относится к этой ситуации. В большинстве случаях дети проживают с мамой после развода. Следовательно, мужчины, женившиеся на таких женщинах, будут жить с ребенком, воспитывать и содержать его. Когда женщина попадает в такую ситуацию, то вероятнее всего проживать с ребенком она не будет. Но и это не избавит от проблем, которые могут появиться в дальнейшем.


Как мужчины смотрят на данную ситуацию

Мужчине очень важно пользоваться авторитетом. Потому как это влияет на его ощущение мужчиной. Чаще всего, мужчины, строящие отношения с ребенком жен, полагают, что дети обязаны уважать. Они начинают давать советы, иногда даже требуют, как себя вести, как правильно отвечать ребенку.


Как же заслужить авторитет? Для этого необходимо подтверждать это своими делами, отношением к человеку. Когда человек проявляет уважение, то он заслуживает авторитет. Ребенок понимает, как к нему относятсякак к чему-то мешающему жить или проявляя любовь и внимание. Но для этого необходимо уделять время, тогда у ребенка появиться уважение. Запомните, можно делать что угодно, но спустя какой-то период он начнет любить.


Ревность со стороны ребенка

Зачастую долгое время мама была одна с ребенком, а папа покинул семью. Поэтому, когда в семье появляется другой человек, появляется ревность. Нужно показать, что все внимание матери никто не забирает. Для того чтобы ребенок не чувствовал ревности, необходимо устраивать развлечения или прогулки, в которых будет участвовать вся семья.


 

Взгляд женщины на данную ситуацию

Женщина, собирается выйти замуж, за имеющего уже детей мужчину от первого брака. Она должна пониматьдетям необходима забота, и не стоит делать из этого проблему. Некоторые женщины утверждают, что все хорошо, при этом могут лукавить. Каждая представляет идеальную семейную жизнь, в действительности может быть по-другому. Порой ребенок может требовать большего внимания или материальной помощи. Это может стать поводом для ссор. В дальнейшем она будет избегать встреч с ребенком мужа, ее могут раздражать частые встречи и долгое нахождение его в доме, то здесь тогда имеет место ревность. В начале отношений, они находились больше времени друг к другу. Но в итоге больше времени будет уходить на работу, на друзей, на ребенка от предыдущего брака. Получается, что мужчина любит своего ребенком и уделяет ему больше времени. Это начинает ее злить. Нужно обсудить все вопросы со своим мужчиной все вопросы, которые тревожат женщину, чтобы в будущем не было конфликтов. Большинство не довольно и тем, что мужчина, когда общается с ребенком, то и с бывшей женой. Если это происходит довольно часто, то начинаются разные подозрения. Женщина, которая уверенна в себе, то ей не приходят в голову, что мужчина сможет уйти к другой женщине. Лучшим советом послужит заниматься собой и не ломать себе голову глупыми мыслями.



Рекомендуемое

Добавить комментарий